Дороги и транспорт Продление Авроры В Самаре решили ускорить строительство нового участка улицы Авроры

В Самаре решили ускорить строительство нового участка улицы Авроры

Рассказываем и показываем, где пройдет дорога

Дорога будет пролегать от пересечения улицы Авроры с Московским шоссе по северной границе Ботанического сада и доходить до Ново-Садовой

Региональный Минтранс перераспределили финансирование на дорожные проекты. От двух объектов пришлось отказаться ради продления улицы Авроры.

— Строительство Южной обводной дороги на участке от Водников до Южного шоссе и реконструкция дороги «Обход Самары» исключили из программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014–2025 годы)». Предусмотренное на эти проекты финансирование в 2023–2024 годах в полном объеме направляется на продление улицы Авроры от Московского шоссе до Ново-Садовой. Также на этот объект перераспределят средства, предусмотренные на строительство первого этапа магистрали Центральной, — указали чиновники в пояснительной записке к поправкам программы.

Согласно документу, в 2022 году на продление улицы Авроры планируют выделить 450 миллионов рублей, в 2023 году — 2,06 миллиарда рублей, в 2024 году — 2,9 миллиарда рублей, 3,01 миллиарда рублей. То есть всего на объект собираются потратить 8,42 миллиарда рублей.

Проект продления улицы Авроры готов. Дорога хоть и не будет очень протяженной, но планируется строительство многоуровневой развязки на пересечении с Московским шоссе. Также придется менять ось улицы Ново-Садовой. Посмотрите видеосхему.

По обновленным планам Минтранса, построить новую дорогу с развязками собираются к 2025 году. Но прежде чиновникам предстоит провести большую подготовительную работу. В частности — изъять землю и недвижимость, которые попали в зону строительства. Посмотрите список.

Директивная продолжительность строительства нового участка улицы Авроры в Самаре составит 48 месяцев, то есть 4 года. Дорога будет пролегать от пересечения улицы Авроры с Московским шоссе по северной границе Ботанического сада и доходить до Ново-Садовой в районе Постникова оврага. Она будет четырехполосной, шириной по 3–3,75 метра каждая и тротуарами шириной по 3 метра.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления