Дороги и транспорт Самарская область привезла в Санкт-Петербург автопарк Lada

Самарская область привезла в Санкт-Петербург автопарк Lada

На одной из них прокатился глава региона Дмитрий Азаров

Несколько машин выставили перед площадкой форума

Российских чиновников могут пересадить на автомобили производства АВТОВАЗа. С таким предложением выступил глава Министерства финансов России Антон Силуанов во время Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Инициативу чиновника поддержал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

— Мы, со своей стороны, команды АВТОВАЗа, можем только поддержать это предложение, — пояснил руководитель тольяттинского автоконцерна Максим Соколов.

Президент автогиганта прибыл в Северную столицу в составе делегации от 63-го региона. Вместе с ним в город приехал и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На площадку форума он доехал на своем личном автомобиле Lada Vesta Sport.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров купил Lada Vesta Sport в январе 2019 года. Это автомобиль в цвете «Тайфун» (серо-голубой металлик был разработан специально для новой модели). На автомобиль установлен форсированный двигатель LADA объемом 1,8 л мощностью 145 л. с., а также спортивная подвеска и тормоза повышенной эффективности.

Вместе с Дмитрием Азаровым в Lada согласился сесть Максим Соколов

— На ней же я планирую отправиться на совещание по развитию автомобильной промышленности России, которое проведет президент. Инициатива пересадить чиновников на машины от АВТОВАЗ — самарская, и раз ее поддержали на таком уровне, значит, так тому и быть. Отрасль нуждается в поддержке, и Владимир Путин уделяет этому особое внимание. Уверен, что на совещании выработают важные решения, — заявил Дмитрий Азаров.

Чуть раньше в Сети появилось видео поездки главы региона и президента АВТОВАЗа. А губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный согласился пересесть на Lada, но при определенном условии. Как цитирует политика ТАСС, автомобиль должен заводиться при температуре -50 градусов.

А вы верите, что чиновников пересадят на Lada?

Нет, это всё болтовня.
Сейчас ВАЗу нужна поддержка в виде еще одного рынка сбыта.
Пересадить-то пересадят, а вот где гарантия, что они ломаться не будут каждый месяц?
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления