Дороги и транспорт Начальник самарского УГИБДД назвал основные причины смертельных ДТП

Начальник самарского УГИБДД назвал основные причины смертельных ДТП

За пять месяцев 2022 года в Самарской области сотрудники ГИДДД зафиксировали 889 ДТП

Число ДТП в Самарской области за год снизилось на 11,6%. Сократилось за год также и число погибших и раненых в ДТП — на 17,4% и 11,7% соответственно. Об этом на заседании в региональном правительстве сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов.

За пять месяцев 2022 года в Самарской области сотрудники ГИБДД зафиксировали 889 ДТП. Погибли 90 человек, травмы получили 1129 человек.

— Основные причины ДТП со смертельным исходом — выезд на полосу встречного движения (52%), наезды на пешеходов (22%), нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоответствие скорости условиям движения, несоблюдение очередности проезда перекрестка, вождение в состоянии алкогольного опьянения, — рассказал Юрий Некрасов.

По мнению председателя областного правительства Виктора Кудряшова, снижению количества погибших в ДТП способствовала в том числе и ликвидация аварийно-опасных участков на дорогах региона. В этом году на проезжих частях области должны установить 54 комплекса фото- и видеофиксации, которые фиксируют превышение скорости движения, выезд на встречную полосу.

— Также должны установить дополнительные светофоры, в том числе на пешеходных переходах, дорожные знаки. В планах — и нанесение шумовых полос, строительство тротуара, установка искусственных неровностей для ограничения скорости, барьерных ограждений, разделяющих полосы дорожного движения и т. д., — отметили в областном правительстве.

К сожалению, добиться снижения количества смертельных ДТП в регионе до минимума пока не удается. Так, в воскресенье, 26 июня, в Камышле произошла аварии, в которой погибли пять человек. Автомобиль врезался в сарай. Все, кто был в тот момент в машине, сгорели заживо.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления