Дороги и транспорт В Самаре разработают новое мобильное приложение для электронного проездного

В Самаре разработают новое мобильное приложение для электронного проездного

Рассказываем, что случилось со старым

Транспортные карты в самарском общественном транспорте ввели в Самаре больше 10 лет назад

С 19 июля 2022 года прекратит работу действующий сервис мобильного приложения электронного проездного оператора «Объединенная транспортная карта». Иностранная компания-разработчик завершает свою деятельность в России и перестанет поддерживать приложение. Соответствующее объявление размещено в приложении. Самарцы говорят, что оно уже сейчас работает нестабильно.

В приложении можно пополнить баланс транспортных карт через систему быстрых платежей, а также контролировать баланс.

Теперь для города разработают новое приложение.

— Планируется, что сервис для смартфонов запустят в работу в течение лета 2022 года, — уточнили в мэрии Самары.

Пополнить баланс карт можно через мобильные приложения ПАО «Сбербанк», в пунктах пополнения «Почта России», в МП «Самарский метрополитен», в офисах единого оператора и на официальном сайте оператора.

ООО «Объединенная транспортная карта» зарегистрирована в Самаре 29 декабря 2017 года по адресу: Фрунзе, 70. Специализация компании — деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность. Директор Игорь Матвеенко. Владельцы Виталий Зайцев (50%), Алексей Ушамирский (50%). Последнего связывали с автобусным перевозчиком «Самара Авто Газ», который на несколько лет получил в аренду все имущество и маршруты МП «Пассажиравтотранс». Правда, осенью 2021 года «Самара Авто Газ» продали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления