20idei
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самаре запретят парковаться во дворах. Но не везде»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
2 июля 2022 в 22:06

Сначала Лапушкина разрешила беспредел с высотками на клочках земли, а потом пошла писать запреты. Сколько можно строить эти многоэтажные монстры? Изуродовали весь город!!! Где нормальные дома не выше 9 этажей?! Чтобы двор был, чтобы соседей в лицо запомнить, чтобы к лифту в очередь не стоять....

29 июня 2022 в 14:31

а я за, надоело, что припаркованные машины из близлежащих офисов паркуются во дворе, зимой техника не может почистить двор от снега, мусорка не может подьехать к контейнерам из за легковых машин.. перекрывали крышу в доме, так не могли подвезти материал и телескопичка не смогла подьехать..
это нормально? Если им жалко 1500 а месяц за парковку в 100 метрах, то жители домов то причём????

29 июня 2022 в 22:45

Покупая машину, нужно думать, где ее парковать. Двор - не место для длительной парковки.

29 июня 2022 в 16:53

Наконец-то, а то понаставят, к примеру, на канализационные колодцы и когда приезжает аварийка, то вынуждена бегать искать владельцев или уезжают не сделав ничего, еще бы на газонах запретили, а так же контролировали, озолотились бы

29 июня 2022 в 14:17

Давно пора.

Олег Николаевич
29 июня 2022 в 17:39

Почему наши устроители взяли в пример трущебы? Есть же нормальные примеры строительства городов. Новый Ульяновск, Тольятти. Конечно и там есть что подправить, но у нас то полнопопие, а не застройка. К черту всё. Смысла нет в комментарии.

Александр
29 июня 2022 в 15:47

Штраф должен платить тот, кто разрешил строительство без достаточного количества парковочных мест и грамотного расположения подъездных путей.

1 июля 2022 в 07:39

Чиновничий рай% все запретить, никуда не пущать, всех закрыть. По желанию левой пятки иногда кое-кому кое-что временно разрешать. Под рукоплескания граждан. Кланяющихся барину в пояс. Складывающему к его ногам узелки с подарками.

29 июня 2022 в 18:16

В каждой семье 1 или2 авто. Высоток лапушкина наляпала, а где парковаться? Во все свободные места тыкают дома.

Алексей
29 июня 2022 в 14:50

А за парковку на грунте не хотят начать штрафовать?

Марк
29 июня 2022 в 21:33

А что делать, если мэр превратила город в большой туалет?

Гость
29 июня 2022 в 15:51

т.е. как ставили на газоны и детские площадки, так и будут.

Rekrut
30 июня 2022 в 17:57

Зато как наша мэрия легко согласовывает застройку с издевательской нормой автопарковок - просто чудо! Наверное бесплатно? Из большой любви к будущим жильцам?

Денис
30 июня 2022 в 08:38

Сначала согласовывают отступления от норм, а потом парковаться запрещают!!! На квартиру должно быть одно парковочное место по правилам благоустройства территории, а они согласовывают 0,5 а то и меньше.

Гость
30 июня 2022 в 10:06

Эта та же мэрия, которая согласовывает строительство домов без парковок?))

Гость
30 июня 2022 в 16:41

Сначала они дают разрешение - на мега плотную застройку. Отменяют, по фиктивным общественным слушаниям, нормы парковочных мест. Отдают последние парковки на муниципальной земле под строительство новых жилых комплексов бандитским застройщикам. А потом виноваты граждане. Почему граждане должны платить из своего кармана за глупость и жадность чиновников? Ваши штрафы может как то решат вопрос дефицита парковочных мест?

Олег
1 июля 2022 в 09:58

сначала они строят ЖК с 0,3 парковочным местом на машину, а потом будут штрафовать!!! Железная логика!!!😠

Житель города
1 июля 2022 в 10:20

У нас уникальная администрация города! Снести гаражи, наложить штрафы -это мы в пять секунд! Построить паркинги ,создать дополнительные парковочные места во дворах - это ни за что!!!!
Е.Лапушкина вы даёте разрешения на постройку новых ЖК с парковочными местами 0,5 или 0,7 места на одну квартиру! А по нормативу это должна быть ЕДИНИЦА!!!!
Е.Лапушкина издайте закон,постановление, приказ чтобы в каждом старом дворе организовали парковочные места!
Подумайте о благах для горожан, а не только чтоб копейку с них содрать!

Гость
29 июня 2022 в 15:57

Издавать такие законы можно только когда мэрия и губернатор прекратят общественные слушания по сокращению парковочных мест с 1 на квартиру, уменьшая до 0.5 и более мест. Порядок должен быть для всех. Все прекрасно понимают, что это лазейка для коррупции, в которую играют застройщики и чиновники, получая не малую мзду за это. Нет стоянок для автомобилей в городе почти совсем. Очень много по закрывали, как не законные, но в замен ничего.Идёт полным ходом точечная застройка во дворах, где были парковочные места, теперь стооят сто менровые башни и никакого двора. Проезды и близ лежащие улицы очень узкие, что б не только вместить, но и проехать не возможно. Конечно, закрывать мусорные ящики и перегораживать проезды нельзя, но для этого власть должна отказаться от коррупционного заработка, торгуясь при постройке машиноместами. Открывать новые стоянки по адекватной цене.

Вениамин.
30 июня 2022 в 00:33

В Самаре архитектурой города занимаются безграмотные в этом деле специалисты. Которые учились за деньги. Подтверждение этому, точечные постройки в центре, ж.к Москва, Кошелев, Новая Самара. Налепили этажерок в каждой по сто квартир в притык, а про то что должно быть комфортно жить не не подумали. Если бы наши руководители жили в тех же условиях что и мы может быть такого не было. А живя на просиках или или а закрытых посёлках для "бедноты" , можно и не замечать всего этого или делать вид, что всё Ок.

Гость
29 июня 2022 в 14:02

Нарушителям грозят штрафами и эякуляцией

Другой гость
29 июня 2022 в 14:32

Парковка в один ряд на внутриквартальных проездах, которую так замечательно одобряет Лапушкина, опасна для пешеходов, особенно для детей. Водитель видит переходящих внутриквартальный проезд только когда они оказывается у него под колёсами. Пешеход тоже не видит движущийся транспорт. Давно пора запретить все эти самостийные парковки во дворах.

Михаил
29 июня 2022 в 15:56

Ну правильно, чего, у Лапушкиной своя парковка есть, а у нас во дворах парковаться негде вечно в Самаре. А паркинг себе за 1,5 млн купить не все могут! Просто очередная фигня придумана, чтобы кормить эвакуаторщиков, которые и так озверели в конец!

Гость
29 июня 2022 в 16:02

Под "мешающий ручной уборке", любое тр-ное ср-во попадает, Что на асфальте(метлой махать), что на грунте, бамажки с бутылями собирать.

29 июня 2022 в 14:58

Давно надо было это сделать. Задолбали автолюбители ,которые готовы на голову уже жителям дворов свои железные вёдра с гайками и болтами ставить. Например во дворе по адресам Ул. Владимирская дом 38,34,30 и ул. Чернореченская дом 18 постоянно автолюбители наглеют каждый день и ставят свои машины как им вздумается. Из за этого не мог проехать на детскую площадку спецтранспорт для ремонта площадки. Водитель спецтранспорта потратил 40 минут чтобы дождаться владельца машины и попросить его отъехать в сторону для того чтобы спецтранспорт смог заехать на детскую площадку и начать ремонт площадки. Сложно так же очень проезжают мусоровоз, скорая. Давно пора запретить стихийные парковки во дворах.

Гость
29 июня 2022 в 19:07

Все правильно, только сначала всю эту братию переселить в многоэтажки с 0,07 парковочных мест и обязать ездить на личном транспорте

Федорыч
29 июня 2022 в 19:58

Как всегда, как в большинстве законов и указов: все мутно и неконкретно, на усмотрение "руководящих" и "смотрящих": хочу - наказываю, хочу - милую, хочу - за ээто, хочу - за то. Кто будет определять - мешает машина или не мешает, стоит машина - как припаркованная или как хранимая? Своим - любовь, чужим - закон? Одним запретим, других не заметим.

Гость
29 июня 2022 в 20:37

Сначала власти разрешают, утверждают и принимают проекты 30 этажек с 0,05 коэффициента парковочных мест, а потом штрафуют?!

Виноваты в том,
30 июня 2022 в 16:06

что город одна сплошная парковка те, кто планировал и разрешал застройку города, не учитывая количество авто и не предусмотрел ничего для комфорта жителей. Эти люди слабые , плохо образованные, равнодушные, с полным отсутствием хорошего вкуса. Это коррупционеры. У них одна, но пламенная страсть- урвать побольше. Поэтому негде ездить на велосипеде детям, гулять родителям с колясками- дворы не для них, а для парковки.

Федя
30 июня 2022 в 18:29

Одной рукой разрешают застройщикам снижать количество машиномест, другой грозят наказанием за парковку у дома. Класс!
Маразм крепчает или жадность глаза застит...

Гость
1 июля 2022 в 00:52

Вот только и умеют запрещать и не пущать! 😂 А где машину ставить? Во дворе нельзя, на обочине дороги нельзя, около рынков знаки, нельзя. Сделайте подземные, многоуровневые надземные парковки, БЕСПЛАТНЫЕ. Человейники понастроили а куда машины девать? 🤔

Гость
2 июля 2022 в 10:55

Прежде- ямы во дворах залатайте, Ноги переломать можно- не то, что машины.

Гость
29 июня 2022 в 15:01

Интересно, а как будут различать "размещение" и "хранение и отстой"?

Гость
29 июня 2022 в 15:51

Надо ввести штраф за владение машиной! И каждый день штрафовать!
Сарказм!

Гость
29 июня 2022 в 18:10

От этой власти, которая живёт за счет граждан, только одни штрафы и запреты.

Владимир Кирякин
30 июня 2022 в 10:45

В подмосковном Раменском во дворах создали избыточное количество парковочных мест. Проблема решена. Штрафы и коррупция в градостроительстве, борьба с частными гаражами накануне гаражной амнистии не лучшие способы решения вопросов парковки.

Иван
29 июня 2022 в 18:15

Долой машины во дворах 👍👍👍👍👍👍👍.

Галина
30 июня 2022 в 05:53

Во дворе на ул.Республиканской 52 вообще не на что посмотреть,двор маленький,одни машины стоят,а кто же будет следить за всем этим,дышать невозможно,форточку открыть

Гость
6 июля 2022 в 11:20

В ГО Самара - КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ с общественным транспортом: его просто НЕ ХВАТАЕТ!
Про лапушкину - я уже не говорю..., но неужели в городской администрации не осталось УМНЫХ ЛЮДЕЙ, понимающих, что если хотя бы половина владельцев автомобилей "пересядет" на общественный транспорт - город просто " задохнётся" от его нехватки???

Гость
29 июня 2022 в 19:08

Видимо местная власть специально провоцирует жильцов многоквартирных домов на массовые народные протесты! В общем, не долго этому режиму существовать осталось!!!

Гость
29 июня 2022 в 14:44

Сразу чувствуется забота о жителях.

Гость
29 июня 2022 в 16:53

Лучше бы разработали законопроект запрещающий чиновников в Самаре,и парковку Лапушкиной в мерии.

Дмитрий
29 июня 2022 в 18:21

Сначала чиновники принимают законы одно парковочное место на 3 квартиры, по сути делая в 3 раза меньше парковочных мест чем надо. А потом еще и запрещают парковаться в этих же дворах. Все для народа! Все для блага людей! Молодцы!
Решать проблемы не хотят, проше запрещать и при этом еще и денег нагребсти полные карманы за откаты застройщиков.

Гость
29 июня 2022 в 18:49

Сначало постройте паркинги в городе для всех машин, а потом дуркуйте по своему

Павел
29 июня 2022 в 19:00

А может ввести штраф на Бездействие городских чиновников,на их отписки??? Сначала сделайте территории,доступные для парковок!

Игорь
29 июня 2022 в 19:46

новые поборы в бюджет города -организовывать рабочие места это ж надо работать а так берешь и деньги с граждан стригешь удобно

Гость
29 июня 2022 в 22:11

Чернь должна страдать

Олег
3 июля 2022 в 17:40

А где паковать?

Гость
29 июня 2022 в 14:05

Зачем делать и планировать парковки как в старых .так и новых домах!? Если можно просто запретить.... ну им то это не грозит.они боги с олимпа и редко спускаются на грешную землю.

29 июня 2022 в 16:21

Может для начала уволить министерство строительства и архитектора со всеми кто даёт разрешение на такие дворы без авто стоянок и узкие внутридворовые дороги! Пример пятая просека. Где дома стоят друг на друге что даже без машин пожарная проехать не может!

30 июня 2022 в 17:09

ПДД необходимо выполнять /вночное время стоянки возле подъездов домов должны быть открыты, как и шлагбаумы-которые установлены в нарушение админ. Кодекса РФ и ПДД/ всем и в правилах есть пункты с чётким указанием незаконной установки знаков, шлагбаумов и блокировки подъезда к особозначимым местам.

Гость
29 июня 2022 в 17:20

Может прежде чем принимать такой закон будут проектировать застройки так, чтобы мест всем хватало?

Гость
29 июня 2022 в 14:32

Заголовок дезинформирует читателей. Запретят не парковаться во дворе, а бросать машины, блокируя проезд и мешая работе коммунальных служб и другим жителям двора. Немного иной смысл законопроекта, не правда ли?

Гость
30 июня 2022 в 15:36

На тротуарах и газонах тоже нельзя парковаться и что ? Все детские площадки заставлены корытами, полицию вызываешь, а толку "0". Приедут, огребут от местных и назад восвояси чаи гонять. Газели на каждом выезде из двора стоят обзор закрывают (тоже в нарушение ПДД). Как ставили машина в 2 ряда на дороге так и ставят, да ещё и перекрывая целую полосу движения. А самое смешное когда мимо ехали ДПС и сказали убрать машину их послали в открытую и они поехали ))) Так что можете придумывать, что хотите, всем плевать !

Гость
29 июня 2022 в 14:09

а может, и жителей начать выселять за 101 км,совсем обнаглели самарские чиновники и депутаты..

Гость
29 июня 2022 в 18:54

Давно пора!
Экономят 1500 р/мес и паркуются как попало. не пройти не проехать.

29 июня 2022 в 17:10

"Покритикуешь власть- попадёшь под закон об оскорблении власти, похвалишь - попадёшь под закон о фейковых новостях". Вот как раз тот случай когда цитата Матвиенко работает !!)))😂😂😂😂😂

29 июня 2022 в 17:04

Роо

Иван
29 июня 2022 в 15:15

Это отлично. Давно пора. Делайте быстрее, смотреть противно на эти колымаги.

Местный
29 июня 2022 в 18:00

Сначала нужно было снести гаражи, стоянки затем на их месте поставить новую стоянку с конскими ценами чтобы народ разогнать. Меня тоже бесят машины во дворах которые стоят от трёх и более дней или всю зиму. Подъехать к дому не возможно не то чтобы к подъезду разгрузить машину с магазина. В 250м стоянка не дорогая, а зачем если во дворе бесплатная. Я не "ЗА"потому что у нас Самаре закон будет работать выборочно. Мне это закон по.... моя машина гараже живет

Гость
29 июня 2022 в 18:39

Я так понимаю большая часть комментировали заголовок? Почитайте содержимое

Золото Партии
30 июня 2022 в 08:36

Для тех кто не проживает в Самаре запретите въезд ! Это Решение проблем с парковками !

Гость
30 июня 2022 в 21:39

Удивительно, что так много противников машин. А сами без машины в 21 веке никуда. Часто противопоставляют машинам интересы детей. У нас в стране кучи тюрем и сидят там все бывшие дети. Какой процент туда попадает? Так и машины не все гадят, а обвиняют всех. С такой злобой друг к другу мы далеко не уедем. В грязи все, что угодно, можно извалять. А может нас специально стравливают? Поодиночке нас легче к ногтю прижать.

Гость
4 июля 2022 в 10:27

Удобная вещь, запрет. Запретил и делать ничего не надо. Ещё и денег заполучил за , якобы, решение проблеммы. Вообще, чиновником быть хорошо.

Иван
10 июля 2022 в 10:34

Лет тридцать тому назад, все в нашей стране жаждали автомобилизации - как в Америке. Ругали СССР, что им не давали покупать много автомобилей, хотя деньги у населения на сберкнижках были. Купить могли многие, но продавали только заслужившим своим трудом это право. И вот оно пришло это "счастье": в семье по два-три автомобиля... Да вот беда - автомобилизация требует инфраструктуры: дорог, парковок, просторных дворов. А это сложнее, чем навыпускать автомобилей. И тут правительство СССР было право... В очередной раз понимаем, что потребительский путь развития - губительный путь... (при переезде на новую квартиру это понимаешь лучше)

Житель города
25 авг 2022 в 18:30

Наш мэр самый лучший мэр!!!
Разрешения на стройку новых ЖК с парковочными местами 0,5
0,65 на одну квартиру она подписывает.
В старом фонде где в проекте отродясь парковок не было, то делать их и не надо. Потому как город их делать не будет, а у УК на это денег нет.
Гаражи посносили- молодцы! Простор то какой! Красота! Бурьян с человеческий рост теперь стоит во многих местах.
Машины во дворы перекочевали.
Непорядок! Надо наказать!
Организовать муниципальные парковки в спальниках. Нет! Это не наш метод! Это расходы.
Надо штрафами обложить. Это прибыль!

Алехандро
5 сент 2022 в 21:22

В Дубаях научились чиныши

Павел
2 июля 2022 в 11:39

Купил машину,думай заранее куда ее будешь ставить!А нет места и нефиг покупать.Право на свежий воздух и комфортную среду есть и у людей без машин.Пытаются все время ссылаться на «вы нам завидуете».Как дикие обезьяны.

Аякс
29 июня 2022 в 20:06

СОГЛАСЕН!!!!!!!

Аякс
29 июня 2022 в 20:09

Согласен!!! Пора!!!!