Дороги и транспорт В Самаре ямы на дорогах разрисуют светящейся краской

В Самаре ямы на дорогах разрисуют светящейся краской

Как думаете, полезное занятие?

С помощью таких мордочек активисты решили привлечь внимание властей

Необычную акцию по борьбе с дорожными ямами запустили в Самаре. Поверх выбоин начали рисовать человечков светящимися красками.

Акцию назвали «Яма, засветись» и окрестили «благим хулиганством». Организаторы говорят, что так хотят привлечь внимание городских властей к проблеме дорог в Самаре.

Пока что человечки появились только на одной из улиц города. Как сообщили волонтеры, на очереди — улицы Луначарского, Масленникова и Челюскинцев, где ямы находятся посреди дороги. В планах же разрисовать все дороги города.

— Тем более яркие мордочки сделают ямы более заметными, что сократит наезд на них. А также они поднимут настроение водителям. Всего 5 минут и рисунок готов, а оттереть не так уж просто, — рассказал один из участников акции, представитель Общероссийского народного фронта Евгений Фильнов.

Между тем в Самаре продолжается ремонт дорог. В порядок привели улицу Гагарина. Новый асфальт положили и на улице Физкультурной. Посмотрите полный список дорог, которые отремонтируют этим летом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления