Дороги и транспорт Для Самары могут купить трехсекционные трамваи «Метелица»

Для Самары могут купить трехсекционные трамваи «Метелица»

В городе могут появиться больше 30 составов

«Метелицу» тестировали в Самаре в 2015 году

В Самаре собираются обновить трамвайный парк. Об этом в интервью 63.RU рассказал замглавы департамента транспорта Самары Юрий Тапилин.

— Мы планируем закупить 34 новых трехсекционных трамвая. Поставщик пока не определен. Это может быть Усть-Катавский завод или «УралТрансМаш». Но не исключено, что нам могут разрешить купить белорусские «Метелицы». Закупка проходит через Государственную транспортную лизинговую компанию, последнее слово по выбору модели остается за ними, — рассказал Юрий Тапилин.

Усть-Катавский вагоностроительный завод — градообразующее предприятие города Усть-Катав в Челябинской области. Основной профиль деятельности — производство и ремонт трамвайных вагонов. Сейчас принадлежит госкорпорации «Роскосмос» и АО «Объединенная ракетно-космическая компания» («ОРКК»).
«УралТрансМаш» — российский завод, который выпускает военную технику. А также трамвайные вагоны, станки-качалки для нефтеперерабатывающей отрасли и железнодорожную продукцию. Расположен в Екатеринбурге.

Низкопольные трамваи «Метелица» производства белорусского завода «Штадлер-Минск» впервые появились в Самаре в 2015 году. В тестовом режиме по городу курсировал один состав в течение 9 месяцев.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления