СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ни с поездом, ни с самолетом так не получится»: как выгодно путешествовать на машине»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
24 июля 2022 в 09:52

всё правильно, только автор не учёл перерывы на приёме пищи, а на трассе на троих минимум 1000 один приём пищи

Alexander
24 июля 2022 в 10:26

родственники ездили несколько лет.
однажды неудачно обогнали.
дтп.
разбили свою машину и уже около ляма заплатили потерпевшим.

ps. кроилово ведёт к попадалову - это закон мирозданья.

Законопослушный гражданин
24 июля 2022 в 10:05

Да, и неплохо бы учитывать амортизацию машинки, затраты на последующий покатушкам ремонт и учащенное ТО в условиях подорожавшего всего. А если, не дай бог, еще и приедете в кого, так совсем печаль.

Гость
24 июля 2022 в 10:30

Ян, как различаются вероятности попасть в ДТП на машине и на поезде? Как отличается амортизация машины там и там? Сколько нужно вложить в подготовку к поездке? Сколько времени занимает восстановление после поездки туда и главное оттуда, когда завтра на работу? Спасибо за ответы.

Alexander
24 июля 2022 в 10:33

народ, кто-нибудь сам ездил в Крым / Сочи?
есть какие-нибудь цифры?
какая средняя скорость в итоге получилась?

аФФтар пишет про 1 ночёвку - это двое суток в пути в одну сторону получается?
итого минус 4 дня из отпуска?
и 50 км/ч средняя скорость?

Педагог
24 июля 2022 в 10:34

Лотерея- эти ваши путешествия на машине..

Гость
24 июля 2022 в 10:17

Да, согласен на 70%. Только основным является то, чтобы машина была иномарка , желательно новой или с маленьким пробегом до 100 тысяч 😁.
Ну а для 4% любителей поездов скажу так : а вы пробовали посетить туалет когда поезд набрал скорость и уже дует часа 3 или 4 🤣 ? Это экстрим, причём очень смешной, примерно как пьяный пожарный 🤣🤣🤣. И это помалому. А вы пробовали после кого то заходить в туалет 🤣 ? Там на стенах даже встречаются следы прошлых посещений.
А ещё лёжа на пляже Адлера видел подходящий поезд с отдыхающими , из открытых окон торчали лица и высунутыми языками как у 🐕. Это была ржака, лица кислые и мрачные. Самолёт имеет минусы по поиску билетов, возьмёшь- невозьмёшь. При том если вы едете в Джубгу, а самолёт в Адлеровский аэропорт прилетит, то добираться по серпантину вы будете на такси. Что такое такси на кавказе вы наверное догадываетесь. Так, что я уже лет 25 ездию на авто, мне нравится и независимось ни от чего - это главное.

Незнакомка
24 июля 2022 в 14:12

Ездили на своей машине первый раз. Да, с ночевали вы потеряете время. Мы выезжали рано утром (6 утра) и до Волгограда в 1й день и 2й день до конечной точки. Ездили не в Крым.
Поездка тяжёлая, вернулись специально не в притык к понедельнику, чтоб отдохнуть от дороги.

The name
24 июля 2022 в 22:58

Раньше можно было ездить быстро. Камер было мало. Фарами моргнут, сбросишь скорость. Сейчас строго по правилам. Встал за фурой 85 км в час, пытаешся, обогнать, с выездом на встречку естественно. Обгонишь, проедешь минут 5 и упрешься в следующую фуру. В России нет дорог. В Европе Да! Там едешь без напряга. В Германии вообще нет ограничения на автобане. Вот там реально не устаёшь. Ну дак это у них. Зато у нас нефть газ по цене которая даже и не снилась Горбачёву. За 20 лет даже дороги не сделали ворье!

Гость
24 июля 2022 в 09:11

давай лучше янчик о бабах

Гость
25 июля 2022 в 11:57

Пусть ЭТО он расскажет тем, кто в сочах машины потерял! В нашей стране старховые и закон работает против народа!

Гость
26 июля 2022 в 16:32

Сегодняшняя статья "Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку". Ян, это выгодно?

Гость
25 авг 2022 в 16:57

Ошибка выжившего как она есть.