Дороги и транспорт фоторепортаж На трассе М-5 около Жигулевска появился парящий пешеходный мост-индиго

На трассе М-5 около Жигулевска появился парящий пешеходный мост-индиго

Выглядит он атмосферно

Выглядит мост внутри, как параллельная реальность

На трассе М-5 появился объект, притягивающий взгляд автолюбителей. Речь о пешеходном переходе, который отремонтировали и уже сдали в эксплуатацию в Жигулевске в районе автовокзала. Выглядит он необычно — как большой синий тоннель.

— Во время ремонта специалисты использовали светопрозрачный монолитный поликарбонат «Моногаль», который в два раза легче стекла, но выдерживает нагрузку в 200 раз больше, при этом он практически не бьется. Материал входных лестничных групп на пешеходной части тоже современный, это полимер «Акритрак», — пояснили в региональном Минтрансе.


Кроме того, смонтировали новое светодиодное электроосвещение и сделали водоотвод из полимербетона.

Смотрите, что получилось:

Переход, который преобразился, много лет выглядел довольно потрепанно — был облезлым со ржавыми перилами, частично без стекол. Здесь мы показывали, как выглядел мост до начала ремонта.

Начали делать ремонт весной, а закончили сейчас, в августе.

Общая сумма контракта составила 49 миллионов рублей.

На самой же трассе М-5 продолжаются строительные работы. В районе села Троицкое Сызранского района возводят развязку, которая станет съездом к Ульяновску. Еще дан старт надвижке крупного путепровода над коммуникациями «Тольяттиазота» и железнодорожными путями.

По проекту в «Обход Тольятти» входит три транспортные развязки: в районе села Троицкое Сызранского района — съезд к Ульяновску, на пересечениях с трассой Тольятти — Ягодное и М-5 «Урал» в районе села Зеленовка. В районе села Зеленовка генподрядчик занимается подготовительными работами

Правда, не всё идет гладко. Строителей скандально известной поплывшей развязки на М-5 признали банкротами — долг компании превысил 18 миллионов рублей.

Уважаемые читатели, у TOLLYATY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления