Вообще-то поезд еще и через Ульяновскую область идет. Или ее из состава России уже исключили?
Гость
5 августа 2022, 15:15
Разве дело в картинках???Поезд отходит ночью(1.30)-это ОГРОМНЫЙ минус.Люди должны приехать на вокзал часа за три(не у всех машины)чел.не спит и провожающе тоже..Поезд приывает в 9 вечера,пока доедешь до отеля,чемоданы распакуешь и...на боковую..В чем смысл???Ты этот день оплатил в отели,чтобы спать?????Теперь суммируй все и сколько стоит поездка на этом(!) поездн.С подружкой приехали на поезде в Ленинград в начале 80-х
ранним утром и ждали,когда мосты соединятся,и на такси в отель,раположились и на целый день гулять пошли.Потряс своей красотой меня Ленинград..Прибывать надо по утру или до 14-15 час,чтобы день на пользу пошел,а это???Зачем смеяться журику над сидячими местами???Ехала из Владика в Хабаровск сидячим и ничего..В 18 часов в Ванинский поезд и где-то в 6 утра ты на уже Амуре..Это расписание в Самаре неудачное..Не поехала бы..
Гость
5 августа 2022, 17:28
Ну да с пересадкой в Москве конечно лучше.🤦
Гость
5 августа 2022, 19:02
Гость
5 августа 2022, 17:28
Ну да с пересадкой в Москве конечно лучше.🤦
Без всякой пересадки.Прямиком Куйбышев-Ленинград,отправление было где-то в 17 час,напр,5 августа,а прибытие в 5 утра 7 августа..
Прихожу на Самарский вокзал всегда за 20 минут. Зашел и сразу в поезд.
А зачем вообще провожающие? Если человек не способен сам сесть в поезд, то наверно ему не стоит пользоваться поездами.
Да уж. Самые обычные вагоны. А в СВ все еще старые вагоны, т.к. новых нет.
Ну и раскладывающийся столик — это показуха. В реальности там будет скатерть и куча хлама, который просто лень будет убирать. В новых вагонах жигулей уже так. Чтобы сложить столик надо 100500 всяких мелочей куда-то раскидать и скатерть убрать.
В вагоне СВ даже ступеньки на верхние полки не скрутили, видимо так наспех их откручивали. 😂
Но радует, что осталась та же команда проводников, что была и в Стриже. Ребята были очень профессиональные и не навязчивые, т. к. стандарт обслуживания был выше, чем в обычных поездах.
Гость
5 августа 2022, 12:55
"Велик и могуч русский язык"! Но похоже корреспондент 63 ру. заканчивал Оксфорд. Или школу в деревне Зезюкино.
Гость
5 августа 2022, 23:13
Да, ничего они не заканчивали...ну, может на хуторе что-то было
Гость
6 августа 2022, 09:21
Это уже в порядке вещей, русский не знает русского языка.
Гость
5 августа 2022, 15:22
Готовьтесь к тому, что всю дорогу вы будете без сотовой связи. Эти новые вагоны экранируют будь здоров.
Гость
5 августа 2022, 15:32
И чего???Собеседники для этого есть и чай "беседа"..И поехали...Отлично.Новые люди,разговоры,впечатления,эмоции..Только радоваться можно...
И чего???Собеседники для этого есть и чай "беседа"..И поехали...Отлично.Новые люди,разговоры,впечатления,эмоции..Только радоваться можно...
San-Diego, бесишь, сил нет 😩
Гость
5 августа 2022, 20:43
С чего такие громкие заявления? В июне 2022 ехала в сошедшем в конце декабря 2021 с конвейера Тверского вагоностроительного завода поезде. Он такой же по интерьеру и функционалу, как и этот. Все то же самое, и столики, и душевые, туалеты с санитарным душем. Все там со связью отлично. Вам, наверное, Ваша шапочка из фольги нашептала, что новые вагоны экранируют?
Гость
5 августа 2022, 20:49
Что у тетеньки с голосом? Кто нибудь скажите ей, что курить, а тем более пить - вредно для здоровья :-)
Гость
5 августа 2022, 23:15
Да, и не жрать надо, а кушать (судя по её комплекции)
Гость
7 августа 2022, 09:49
Гость
5 августа 2022, 23:15
Да, и не жрать надо, а кушать (судя по её комплекции)
Не кушать, а есть.
Гость
5 августа 2022, 12:57
Интересно.а проводников где набирали? А то все говорят.что самые красивые девушки живут в Самаре.
Гость
5 августа 2022, 13:05
Красивая тёлочка. Чем тебе не угодила?
Гость
5 августа 2022, 18:49
А что не написали, что в составе отсутствует вагон ресторан, и пассажиры на всем пути следования лишены возможности горячего питания? И даже пассажиры св не имеют возможности за 24 тысячи получить гарантированное горячее питание?
Гость
5 августа 2022, 19:05
Не,это серьезно????24 тысячи за это,где-то 300 евро по реальной цене..Лучше самолетом..И питане не ак важно,главое картинки в проходах...
Гость
5 августа 2022, 20:16
Почему на ягодной не останавливается?
Гость
5 августа 2022, 20:50
Тоже интересно. Я б поспал до работы и после еще б полчасика в купе СВ
Гость
5 августа 2022, 20:25
Всё то же дерьмо, как и сервисные управляющие. Пока они есть так и будет. Скучно всё, отвратно.
Гость
5 августа 2022, 23:14
В точку!
Гость
6 августа 2022, 09:12
Люди, почему столько негатива!? Мне лично подходит расписание прибытия поезда. С дороги нужно сначала отдохнуть. Спасибо, что сделали замену Стрижу. Уж больно тесные, неудобные вагоны там были.
Гость
7 августа 2022, 09:50
Где с дороги собираетесь отдыхать?
Гость
6 августа 2022, 15:18
Редкая нормальная новость. Надеюсь, продержится подольше Стрижа, расписание вполне устраивает.
Гость
7 августа 2022, 13:18
Очень хорошо, что есть люди, которых такое расписание устраивает. Значит, будет больше авиабилетов в спб с удобными оасписанием и ценами.
Гость
5 августа 2022, 13:02
Есть ли там туалет на верхней полке, а то не всегда успеваешь вовремя слезть и люди на нижней полке ругаются?
Гость
5 августа 2022, 22:11
Интересно, во сколько обошлись эти малополезные украшательства? Лучше бы обошлись без них, но не задирали цены, которые стали просто космическими!
Гость
6 августа 2022, 05:35
на самолёте лучше, ибо цены антироссийские у РЖД
Гость
5 августа 2022, 13:55
Самолетов стало не хватать, а цены на авиаперелеты кусаются, экономия. Скоро маршрутки до столиц придумают.
Гость
7 августа 2022, 08:07
цены на авиаперелеты кусаются для дилетантов, которые не знают, что есть распродажи и акции у авиакомпаний
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -2
0 м/c,
зап.
771мм 98%Из Самары запустили новый скорый поезд в Санкт-Петербург