Дороги и транспорт В Самарской области на одной из федеральных трасс закрыли движение для грузовиков

В Самарской области на одной из федеральных трасс закрыли движение для грузовиков

Рассказываем, сколько водителям придется терпеть неудобство

Объезжать закрытый участок придется по другим трассам

В пятницу, 5 августа, в Самарской области ввели ограничение на трассе Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград. Транспорту с общей массой свыше 3,5 тонны запретили проезжать участок дороги с 44-го по 45-й километр на обходе Самары.

Автомобильная дорога Р-229 Самара — Пугачев — Саратов — Волгоград в Самарской области передана из региональной в федеральную собственность в декабре 2021 года.

— Ограничение будет действовать до 30 декабря 2022 года. Для бесперебойного движения транзитного транспорта разработана схема объезда по автомобильным дорогам: Р-208 Саратов — Пристанное — Ершов — Озинки — граница с Казахстаном, А-151 Цивильск — Ульяновск, М-5 «Урал», Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск (подъезд к Самаре), Р-239 Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Казахстаном (подъезд к аэропорту Казань), Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград (за исключением закрытого участка), — сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

В ФКУ отметили также, что к ограничениям пришлось прибегнуть из-за выявленных дефектов и повреждений конструктивных элементов моста через реку Малая Черная. Ранее по этой же причине на обозначенном участке трассы Р-229 ввели реверсивное движение для всех видов транспорта. Правда, в конце июля речь шла о совсем другом сроке, в течение которого будут действовать ограничения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления