RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре хотят отменить три маршрутки

В Самаре хотят отменить три маршрутки

В дептрансе назвали причину

Маршрутки соединяют отдаленные районы города

Городские власти планируют изменить реестр муниципальных маршрутов общественного транспорта. Об этом можно судить из проекта постановления, который опубликовали на сайте мэрии Самары.

— Основное изменение касается трех коммерческих маршрутов: № 247 (Завод «Экран» — 6-й причал), № 266 (Юнгородок — Железнодорожный вокзал) и № 297 (Завод «Экран» — 6-й причал). Их планируют отменить, — следует из опубликованных документов.

В пояснительной записке говорится, что изменения связаны с обращением перевозчиков в адрес дептранса. По словам чиновников, компании, которые обслуживают эти маршруты, пожаловались на низкий пассажиропоток. По информации из открытых источников, на этих направлениях работали ООО «Шоссе» и ООО «Рейс».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Шоссе» зарегистрировано 15 ноября 2005 года в Самарской области. На данный момент учредителями числятся Николай Никонов, Любовь Малютина и Александр Дыренков и Василий Голозубов. Директором является Андрей Голованов.
ООО «Рейс» зарегистрировано 15 сентября 2005 года. На данный момент компанию-перевозчика возглавляет Денис Даниленко. Учредителями же выступают Андрей Софронов, Михаил Михайлюков и Филипп Зыков.

Редакция 63.RU отправила запрос в департамент транспорта города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Власти Самары регулярно корректируют реестр муниципальных маршрутов. В последнее время изменения связаны с продлением пути той или иной маршрутки. Например, так произошло с автобусами № 217. Этот маршрут отменили, но сразу же заменили межмуниципальными автобусами № 417, которые ходят до Смышляевки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления