Дороги и транспорт Надземный переход на Мехзаводе На Мехзаводе собрали металлоконструкцию будущего надземного перехода

На Мехзаводе собрали металлоконструкцию будущего надземного перехода

Срок сдачи объекта всё ближе

Теперь эту махину будут укладывать на опоры

Скоро над Московским шоссе в районе поселка Мехзавод начнут протягивать надземный переход. Рядом с трассой собрали одну из металлоконструкций для будущего пролета. Посмотрите последнее видео с места строительства.

Судя по эскизам от правительства, таких металлоконструкций должно быть две. В будущем их уложат на опоры поперек Московского шоссе, а внутри сделают стеклянный коридор. Посмотрите, как это будет выглядеть в готовом виде.

Надземный переход строят на 16-м километре Московского шоссе. Работы ведет компания «СамараТрансСтрой».

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе и строительство моста через реку Сок. Сейчас компания делает вторую очередь Фрунзенского моста и развязку на Ново-Садовой.

Длина перехода — 120 метров, ширина — больше 4 метров. Его строят из сборных алюминиевых конструкций. Самарцы шутят, что его высоты в первую очередь должно хватить для проезда КАМАЗа с поднятым кузовом.

Внутри перехода установят лифты для маломобильных и пожилых граждан — их будут круглосуточно обслуживать специальные ремонтные бригады. Изначально выполнить работы планировали в 2023 году. Но в последних документах от Минтранса срок ввода в эксплуатацию назначен на 2022 год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления