Дороги и транспорт Названы сроки перекрытия Московского шоссе

Названы сроки перекрытия Московского шоссе

Вот только точное место еще не назвали

Для замены трубы пришлось перерыть сквер

Главную магистраль Самары перекроют. Точные даты начала действия ограничения движения на Московском шоссе пока не назвали. Но известно, что это займет не дни, а недели.

Судя по сообщению городской администрации, перекрытие Московского шоссе необходимо для замены теплосети. Основные работы сейчас проводят на улице Маломосковской — дублере Московского шоссе — от улицы Луначарского до Самарского университета.

Посмотрите, какие масштабные работы

— Труба уложена на 80%. Необходимыми материалами подрядчик укомплектован и готовится к переходу через Московское шоссе. Предварительная дата — 15 сентября. Предстоит перекрытие магистрали: работы будут выполнять в 2 этапа — поочередно по направлениям движения, — сообщили в мэрии.

По словам первого вице-мэра Самары Владимира Василенко, затянется это на две недели.

— Около пяти дней потребуется на переход с одной стороны, плюс два дня — на восстановление проезжей части. Столько же — на работы по другой стороне Московского шоссе. Поэтому временно проезд будет сужен. Но движение там четырехполосное. Предполагается захватывать по две полосы. С областным управлением ГИБДД согласовывается схема организации дорожного движения, после чего разрешение будет давать региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог, — объяснил Владимир Василенко.

Чиновник напомнил, что аналогичные работы на теплотрассе с переходом Московского шоссе в районе улицы Гастелло уже выполняли в прошлом году.

— В этот раз начнем переход под выходные, затем рабочий процесс будет идти не останавливаясь. Чем быстрее подрядчик справится с задачей, тем лучше, — добавил первый вице-мэр.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления