Дороги и транспорт Жители Кошелев-парка отправили губернатору петицию о продлении 67-го автобуса

Жители Кошелев-парка отправили губернатору петицию о продлении 67-го автобуса

Активисты хотят ездить по городским тарифам за проезд

Если маршрут продлят, автобусы будут выезжать за черту города

Жители микрорайона Кошелев-парк вышли на новый этап борьбы за продление автобусного маршрута № 67. В приемную губернатора Самарской области Дмитрия Азарова направили письмо с двумя тысячами подписей.

— Боремся за городской автобус с кондуктором и проездом за 32 рубля. Вопрос по 67-му автобусу находится в стадии обсуждения в Минтрансе. Рабочая версия состоит в том, что пустят новый маршрут № 367 от Юнгородка по проспекту Кирова, Московскому шоссе, к Крутым Ключам, Кошелев-парку. Но это рабочая версия, окончательного решения пока нет, — рассказали представители инициативной группы.

О продлении автобусного маршрута объявил губернатор Дмитрий Азаров. В качестве причины он указал обращения жителей. По словам главы региона, автобусы начнут заезжать в поселок Петра Дубрава уже 20 сентября. Однако жители усомнились в этом, потому и начали сбор подписей.

Жители Кошелев-парка надеются, что если автобусный маршрут продлят, то они смогут использовать в транспорте социальные карты и проездные. Однако загвоздка состоит в том, что на межмуниципальных маршрутах применяют нерегулируемые тарифы, то есть цены устанавливают не власти, а сам перевозчик. И, как правило, на них не применяют транспортные карты.

При этом маршрут 67-го автобуса все-таки изменят, но не так, как этого хотели кошелевцы. Власти приняли решение о переносе разворотной площадки с улицы Мира, 18/1 на территорию вдоль Северного шоссе, напротив микрорайона Баварская Деревня.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления