Дороги и транспорт Реконструкция Южного шоссе В самарской ГИБДД назвали сроки реконструкции Южного шоссе

В самарской ГИБДД назвали сроки реконструкции Южного шоссе

Дорогу планируют заметно преобразить

Реновация трассы нужна для улучшения ее пропускной способности

Появилась новая информация о реконструкции трассы регионального значения в Волжском районе. Речь идет об участке Южного шоссе между улицей Утевской и Стромиловским шоссе. Эту тему обсуждали на прямой линии с начальником самарского управления ГИБДД Юрием Некрасовым.

— Дата реализации проекта зависит от областного Минтранса. Проект реконструкции готов, его рассматривают. На выполнение всех работ уйдет не меньше 2 лет, — сообщил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов во время прямой линии с населением.

О планах по реконструкции участка Южного шоссе стало известно в начале 2022 года.

Дорогу расширят с двух полос до четырех. На трассе появятся три развязки. Первая будет находиться на кольце, где шоссе пересекается с Утевской. Эта развязка будет многоуровневой, — рассказали 63.RU в областном Минтрансе.

Вторая развязка будет одноуровневой. Ее построят возле села Преображенка. Аналогичная развязка появится около Южного кладбища. Также вдоль шоссе и улицы Утевской сделают велосипедную дорожку.

Кроме того, в планах Министерства транспорта — обустроить по Южному шоссе четыре надземных перехода. Два будут находиться по обе стороны кольца Южное шоссе — Утевская. Еще один сделают у села Верхняя Подстепновка, и четвертый появится у Южного кладбища.

Как объяснили чиновники, реконструкция дороги нужна для беспрепятственного пропуска транспорта, который идет по направлению в Самару по улице Авроры, а также по направлению в сторону Новокуйбышевска.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления