Дороги и транспорт Почему запретят парковаться на 9-й Просеке? Объяснили в Дептрансе

Почему запретят парковаться на 9-й Просеке? Объяснили в Дептрансе

Нарушителям грозят штрафами и эвакуацией

Интересно, как будет работать новое правило на участках, где уже привыкли парковаться местные жители

В Самаре собираются изменить организацию парковки машин по 5-й Линии 9-й Просеки. В Дептрансе объяснили причины такого решения.

— На участке установят знаки запрета остановки и стоянки. Причина такого решения в неконтролируемом заужении улицы за счет того, что люди там паркуют машины. Из-за этого увеличивается время проезда по ней. Дороги у нас в первую очередь для того, чтобы по ним была возможность передвигаться. А то у нас люди хотят ставить автомобили где угодно и при этом иметь широкие улицы. К сожалению, это два взаимоисключающих понятия, — прокомментировали 63.RU в Департаменте транспорта.

Кроме того, о пересмотре правил парковки задумались и в контексте дворовых территорий. Согласно документу, чиновники предложили запретить размещение транспортных средств, в том числе во дворах и на внутриквартальных проездах, препятствующих:

  • проведению работ по ручной или механизированной уборке территории, по очистке кровель зданий от снега, наледи и (или) удалению сосулек;

  • вывозу мусора из контейнеров, мусоросборников и специально отведенных площадок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления