RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Самарской автомобилистке прислали долг за проезд по платной дороге в Москве. Но поездки не было!

Самарской автомобилистке прислали долг за проезд по платной дороге в Москве. Но поездки не было!

Рассказываем, как так получилось

Камеры на платной трассе зафиксировали номер ее машины

Самарская автомобилистка получила по почте странный документ. В нем было указано, что она должна заплатить за проезд по платной дороге в Москве. Но вот ситуация — ее не было в том месте.

— Пришла претензия о погашении задолженности. Якобы я 21.10.2022 года проезжала по ЦКАД (платная дорога) и не заплатила за проезд. Хотя я и моя машина из Самары не выезжали, — рассказала Елена Савицкая.

Вот, кстати, сама претензия:

Отправителем письма была указана ООО «Единый оператор». Туда Елена и обратилась:

— После моего сообщения и небольшого диалога с представителями организации в группе во «ВКонтакте» 1 декабря 2022 года мне сообщили, что водитель транспорта, проехавшего по платной трассе, оказывается, использовал подложный номер, который визуально был похож на мой.

В итоге с женщины больше не требуют оплаты задолженности.

Истории с автомобилями-двойниками периодически всплывают в разных городах страны. И водителям нередко приходят подобные претензии или штрафы за нарушение, которые они физически не могли совершить. Мы публиковали рассказ шофера, который столкнулся с этим, — посмотрите, что нужно делать, чтобы избавиться от платы за чужие ошибки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления