Дороги и транспорт Стало известно, как обезопасили один из самых аварийных перекрестков Самары

Стало известно, как обезопасили один из самых аварийных перекрестков Самары

Об этом просили горожане

Причиной большого количества аварий назвали неразбериху со светофором

В Самаре пересмотрели способ регулировки движения на проблемной дороге. Речь идет о пересечении улицы Молодежной и проспекта Кирова.

Просьбу отрегулировать светофор на этом участке прислали читатели 63.RU. Однако начальник ОГИБДД по Самаре Алексей Маслов сообщил, что такую работу уже провели.

Оказалось, что этот перекресток — один из самых опасных в городе. По информации ГИБДД, за последние 5 лет на этом участке произошло 12 ДТП, в которых пострадали 13 человек. По итогам 2021 года перекресток Молодежной и Кирова объявили местом концентрации ДТП.

При этом чаще всего столкновения происходили из-за того, что во время поворота налево или разворота по зеленому сигналу водители не уступали дорогу машинам, едущим по встречной прямо и направо.

— Чтобы снизить аварийность перекрестка, светофор оборудовали дополнительными секциями для регулировки движения по отдельным направлениям. Теперь поворот влево осуществляется при включенной дополнительной секции совместно с запрещающим основным сигналом светофора. На основной зеленый сигнал нанесена черная контурная стрелка, информирующая водителей о наличии дополнительной секции светофора, — сообщил глава городского ОГИБДД.

Как сообщили в Госавтоинспекции, после этого аварий на перекрестке больше не фиксировали.

При этом за истекшие 9 месяцев статус самых опасных получили другие дороги Самары. Мы собрали информацию в одной картинке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления