RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Самаре появятся новые трамвайные маршруты

15 декабря 2022, 19:09
Трамваев уже не осталось, по 30 мин 1 маршрут ждать призодится, а тут новые маршруты, цирк
15 декабря 2022, 21:12
216 миллионов, да их на каторгу сослать!
16 декабря 2022, 21:56
иди и сделай дешевле
Гость
15 декабря 2022, 19:19
Вагоны 25 и 10 маршрутов трамваев в безобразном ,Состояние.1975 годов.Вогоны Дребезжат и Грязные.Деньги За проезд собирают.Пора обновить Трамвайный Парк.
Гость
16 декабря 2022, 10:34
Это самый теплый вагон
15 декабря 2022, 17:47
Воду в ступе точат и бабло списывают . Всё .. больше ничего нового
Гость
15 декабря 2022, 21:06
На Хлебную площадь верните трамваи!
Гость
16 декабря 2022, 00:25
Они лучше опять расскажут что для этого надо. )) И ещё лет 20 рассказывать будут. До тех пор пока трансгруз и сурков не снесут всю малоэтажную часть города и не застроят всё термитниками.А между термитниками трамваи уже проехать не смогут. Вот так и вопрос сам по себе решится.)
Гость
16 декабря 2022, 05:05
да не дай бог!!!!!ну зачем они там?
Гость
16 декабря 2022, 09:19
Гость
16 декабря 2022, 09:19
да не дай бог!!!!!ну зачем они там?
Затем, зачем и до этого были. С 1905 года !
Гость
15 декабря 2022, 20:37
НА УГЛУ НОВО-САД. И НОВО-ВОКЗАЛЬНАЯ СДЕЛАЛИ СТРЕЛКУ-АВТОМАТ ПО ОСЕНИ, А СЕГОДНЯ ПО СТАРИНКЕ ПЕРЕВОДЯТ В РУЧНУЮ. А ТОЖЕ НЕБОСЬ 226 МИЛЛИОНОВ СТОИМОСТЬ!!!???
Гость
16 декабря 2022, 00:22
Нет там 360 было.
Гость
16 декабря 2022, 10:42
Езжу там регулярно. Но автоматическую стрелку не наблюдала ни разу. Сама удивляюсь.
Гость
16 декабря 2022, 08:21
Уважаемый начальник трамвайного депо!!!А Вы не видели ,какие ободранные и ржавые трамваи идут по маршруту 25???)))это ужас просто!как будто после войны,того гляди рассыпется по дороге!!!а на нем ездят полно народу ,в том числе и дети в Художественную школу 2 на Заводском шоссе!!!!
16 декабря 2022, 21:57
детей то приплели к чему?
Гость
17 декабря 2022, 12:00
17 декабря 2022, 12:00
детей то приплели к чему?
Детям жить здесь.
Гость
15 декабря 2022, 23:45
Лет 10 рассказывают что для этого нужно.) Но дальше прожектерства и мнимой заботы дело не идёт. А нужно просто вернуть социализм и тогда все эти байки под которые заказываются проекты и "крыжатся" деньги в нужные карманы будут неактуальны. Актуальны будут дела а не пиар-акции некоторых очередных заинтересантов.
Гость
16 декабря 2022, 08:06
рельсовое хозяйство отремонтировать на эти деньги
Гость
16 декабря 2022, 10:38
Марина Волгина, про трамваи писать у Вас получается хорошо. Вы бы с Азаровым прокатились по Заводскому хотя бы раз. В этих холодных, грязных... Пусть хоть комменты почитает... А вот набережная у нас красивая! Жалко, что трамваи там не ходят- грязные, холодные, облезлые...
Гость
17 декабря 2022, 09:47
Новые бы вагоны пустили а не этот металлолом.
Гость
15 декабря 2022, 17:40
Марина, этот поворот делают уже лет 20. В чём там проблема?
15 декабря 2022, 17:49
А Марина первый раз только в город вышла , она не знает что 20 лет так можно было
Гость
15 декабря 2022, 17:54
Какие новые, вы сначала старые восстановите. Стрелки ни одна в городе автоматом не работает, как футбол, так на Московском пара мужиков с ломиком стрелку изображает, любой может удостовериться. То же самое и на Солнечной. За один поворот путей четверть миллиарда - щоб я так жил.
15 декабря 2022, 18:01
А там цен меньше нет ... за 10 т.р мужика поставить и 250 000 списать . всё просто
Гость
15 декабря 2022, 22:19
Что бы сказал на это товарищ Сталин?
Гость
16 декабря 2022, 00:28
-.. Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже. Голубчика этого, фертика с усиками, конечно, арестовали в конце концов. Но что значит арест одного "весёлого" вора? Таких воров у нас сотни и тысячи. Всех не изведёшь с помощью ГПУ. Тут нужна другая мера, более действительная и более серьёзная. Эта мера состоит в том, чтобы создать вокруг этаких воришек атмосферу общего, морального бойкота и ненависти окружающей публики. Эта мера состоит в том, чтобы поднять такую кампанию и создать такую моральную атмосферу среди рабочих и крестьян, которая исключала бы возможность воровства, которая делала бы невозможными жизнь и существование воров и расхитителей народного добра, "весёлых" и "невесёлых". Борьба с воровством, как одно из средств охраны нашего накопления от расхищения, - такова задача. "Ленинградская Правда" № 89, 18 апреля 1926 г.
Гость
16 декабря 2022, 05:08
надеюсь,недоживем до такого.....имеющиеся пора закрывать,а не новые плодить.где трамваи-там пробки
Гость
16 декабря 2022, 11:01
Гость, трамваи нужны, но обособленно, как на н-садовой, тогда и им никто мешать не будет и они тоже.
Гость
16 декабря 2022, 06:14
Давно нужно это сделать. Ну извините меня 216 млн. Что за бред?
Гость
16 декабря 2022, 15:04
вместо того, чтобы просто сделать стыковку на Ново-Вокзальной-Ставропольской. в Порто (это Португалия) до сих пор ездят исторические трамваи. Уже тогда умели делать кабины с обеих сторон вагона и за полсекунды переставляемые спинки пассажирских сидений
Гость
16 декабря 2022, 14:02
Лучше бы сделали бесплатную пересадку из одного маршрута в другой втечение 90 минут, как в других нормальных городах государства.
Гость
16 декабря 2022, 15:01
в нормальных государствах никому не придёт в голову требовать "бесплатную пересадку." у всех, регулярно пользующихся - годовые проездные. крупные немецкие города типа Берлина и Мюнхена - 2 евро в день. Вена - 1 евро в день. Прага - 10 крон (в рублях это 28.4) за безлимит.
Гость
15 декабря 2022, 17:19
Новый маршрут по старым путям. Вот, если бы до Кошелки или до Стошки рельсы проложили, это был бы новый маршрут.
Гость
15 декабря 2022, 18:06
Гость, не нужен нам на стошке трамвай, 48 пазик наше всё.
Гость
16 декабря 2022, 09:49
Гость
16 декабря 2022, 09:49
Гость, не нужен нам на стошке трамвай, 48 пазик наше всё.
Нужны
Гость
16 декабря 2022, 10:57
Гость
16 декабря 2022, 10:57
Нужны
Гость, не нужны, у нас рогатые ходят, намношо лучше трамвая
Гость
15 декабря 2022, 18:31
216 миллионов???
Гость
15 декабря 2022, 20:36
Трамвай довести до завода Салют и нового пешеходного перехода на Мехзаводе.
Гость
15 декабря 2022, 20:35
Трамвай продлить до Новой Самары.
Гость
16 декабря 2022, 11:24
ключевое слово "МОГУТ"
Гость
16 декабря 2022, 12:35
От пл.Кирова до БТЭЦ средняя скорость движения трамвая 15 км/час. Когда рельсы замените или уберете совсем.
Гость
16 декабря 2022, 16:20
кусок рельса со стрелкой 216 млн, нигде нет автоматических стрелок, а здесь придумали, будем ждать 100 лет, как метро
Гость
17 декабря 2022, 14:40
Какие трамваи. Скоро о них забудем. Такая редкость на улицах Самары. До 40 минут маршрут №3 между трамваями. Вот сейчас прибывалка сообщает, что ближайший трамвай на остановку Пролетарская в сторону города прибудет через 46 минут. Как это понять? Где забота городских властей о горожанах?
Гость
18 декабря 2022, 11:41
Состояние трамваев в Самаре вызывает у людей тоску. Раз ехал в вагоне с протекащей крышей, а вода скапливалась на сиденьях, и сесть на такие сиденья не было никакой возможности. Вот до чего дожили с этим Пу.
Гость
19 декабря 2022, 14:40
Да пара старые трамвай списать, они на ходу разваливается, не давно 3 маршрут номер 793 плафон упала на меня вечером я с работы ехал домой
Гость
15 декабря 2022, 20:35
До Кошелева и Мехзавода трамвай.
Гость
16 декабря 2022, 07:55
И пускать вагон раз в день?
Гость
16 декабря 2022, 08:51
Гость
16 декабря 2022, 08:51
И пускать вагон раз в день?
Можешь идти пешком без трамваев!
Гость
16 декабря 2022, 10:37
Некоторые хотят вернуться в СССР, добро пожаловать на 25)
Гость
16 декабря 2022, 11:03
Влад, в СССР таких не было, не надо ерунду писать, СССР уже 30 лет как нет, а трамваи те же остались.
Гость
16 декабря 2022, 14:13
Гость
16 декабря 2022, 14:13
Влад, в СССР таких не было, не надо ерунду писать, СССР уже 30 лет как нет, а трамваи те же остались.
Так и страны той тоже нет - Чехословакией называлась. А трамваи созданные ей до сих пор ездят.
Гость
15 декабря 2022, 17:05
ну а зачем скажите чтобы вагоновожатые в утиль отправили трамваи