Дороги и транспорт В Самаре выпустили на линию обновленные вагоны метро

В Самаре выпустили на линию обновленные вагоны метро

Рассказываем, как их модернизировали

Вагоны после ремонта пригнали еще осенью

«Самарский метрополитен» обновил свой подвижной состав. В пятницу, 16 декабря, в первый рейс вышел состав из четырех капитально отремонтированных вагонов. Посмотрите на них.

— Мы плавно входим в межремонтный цикл. За последние пять лет нам удалось из одиннадцати составов в наличии капитально отремонтировать пять, а также закупить новый поезд. И эта работа продолжается, — сообщил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

По словам специалистов, обновленные вагоны существенно отличаются от старых.

— В первую очередь поезд обезопасили. Все вагоны оборудовали автоматической системой пожаротушения в отсеках, а также системами видеонаблюдения.Кроме того, в межвагонных пространствах установили предохранительные перегородки для исключения вероятности падения пассажиров между вагонами, — рассказал директор МП «Самарский метрополитен» Сергей Шамин.

Состав, о котором идет речь, отвозили на реновацию в Санкт-Петербург летом 2022 года. Вагонами занимались специалисты завода «Метровагонмаш».

Правда, изначально планировали отправить 8 вагонов, то есть два полноценных состава. Но в итоге получилось отослать только 5. После полного обновления состав вернули в Самару в конце октября. Посмотрите наш фоторепортаж.

При этом, как сообщили в мэрии, в 2023 году запланировано капитально отремонтировать ещё 10 вагонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления