RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Доведет до Китая: какой самарский мост нужнее всего?

29 мая 2023, 05:00
Кировский мост самый важный,у него большой потенциал,ведь когда нибудь застроят и другой берег реки Самары в между Самарой и Кинелёи.
Гость
6 января 2023, 13:59
А его то и нет!!! Очень нужен был мост с магистрали Центральной(Карла Маркса). Вот он вместе с Центральной и дал бы развитие городу! А это "освоение" денег!
Гость
6 января 2023, 15:42
Согласен его нет, а нужно расширение южного моста и правильная развязка, и снова починить новую дорогу по промышленности
Гость
6 января 2023, 16:26
Это как раз невозможно.без моста дублера. А его и нет.
Гость
6 января 2023, 17:25
Лучше бы в Спиридоновке сделали
Гость
6 января 2023, 23:50
Если говорить о Самаре, то городу очень нужен новый мост через реку Самара, в створе улицы 22 Партсъезда! Этот аатомобильный мост значительно бы разгрузил перегруженный Южный мост и бестолковый Кировский. А если вести речь о Самарской области, то нам нужен новый автомобильный мост через Волгу, примерно в районе Обшаровка/Октябрьск/Сызрань! Мост автомобильный нужен именно в этом месте, а не в районе Ягодное/ Тольятти. И тогда бы путь из Самары на Пензу- Москву, реально сократился на 100- 150 км!
Гость
7 января 2023, 00:48
+100500👍
Гость
7 января 2023, 03:17
Смысл Климовского моста и в целом проекта обход Тольятти для нашей области в другом. Он упрощает путь до Москвы за счет объезда Тольятти, опасных серпантинов Жигулевских гор да и всего участка Тольятти - Сызрань, выхода через ульяновскую трассу на новый быстровозводимый скоростной автобан М-12 (Москва - Казань - и т.д.). И соответственно разгружает саму трассу М-5 в целом, а также отводит огромную часть транспортного потока в сторону от Национального парка Самарская Лука (экология), повышает общую безопасность (сейчас на промежутке между Жигулевском и Сызранью чуть ли не каждый день ДТП со смертельным исходом (встречка, кювет)). При этом путь до Москвы сокращается за счет того, что большая его часть пройдет по скоростной 4-х полосной освещенной дороге с расчетной скоростью движения 120 км/ч. P.S. А если строить мост в р-не Обшаровки, то да - для жителей самой Самары (и то не всех), путь до Москвы сократится. Может сюда еще добавить жителей малонаселённых южных районов области и Оренбурга; но целом по этому направлению транзитный поток в разы меньше, чем через северное - Тольяттинское - направление (посмотрите на карту).
Гость
7 января 2023, 13:57
Гость
7 января 2023, 13:57
Смысл Климовского моста и в целом проекта обход Тольятти для нашей области в другом. Он упрощает путь до Москвы за счет объезда Тольятти, опасных серпантинов Жигулевских гор да и всего участка Тольятти - Сызрань, выхода через ульяновскую трассу на новый быстровозводимый скоростной автобан М-12 (Москва - Казань - и т.д.). И соответственно разгружает саму трассу М-5 в целом, а также отводит огромную часть транспортного потока в сторону от Национального парка Самарская Лука (экология), повышает общую безопасность (сейчас на промежутке между Жигулевском и Сызранью чуть ли не каждый день ДТП со смертельным исходом (встречка, кювет)). При этом путь до Москвы сокращается за счет того, что большая его часть пройдет по скоростной 4-х полосной освещенной дороге с расчетной скоростью движения 120 км/ч. P.S. А если строить мост в р-не Обшаровки, то да - для жителей самой Самары (и то не всех), путь до Москвы сократится. Может сюда еще добавить жителей малонаселённых южных районов области и Оренбурга; но целом по этому направлению транзитный поток в разы меньше, чем через северное - Тольяттинское - направление (посмотрите на карту).
Бред сивой кобылы вы пишите!
Гость
6 января 2023, 18:15
Нужны все мосты Самый перспективный для города Кировский выйдет на Восток. Для области новый мост в Тольятти.
Гость
6 января 2023, 19:22
Сколько стоит Кировский? И пшик... что бы он работал.дороги к нему нужны.
Гость
6 января 2023, 18:55
Кировский пустует, Фрунзенский решил лишь часть проблем, Южный как был перегружен, так и остался. Вместо строительства нового моста через Сок было дешевле отремонтировать старый. Мост в Климовке для самарцев вообще ни о чем. Короче, все прожекты не про удобство, а про распил.
Гость
6 января 2023, 18:58
Как то не понятно командир и начальник штаба Самарского полка не умерли от угрызений мелковатой совести.
Гость
6 января 2023, 20:48
Даешь мост! Анженерной системы… — И чтоб из хрусталя!!!
Гость
6 января 2023, 20:57
Мост в Климовке вообще никому не нужен, по нему даже ехать некуда. В Москву? Крюк лишних 50-100. Кировский мост изначально никому не нужен, кроме тех структур которые земли в Черновском скупили, чтоб там дачные поселки строить
Гость