RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Самаре предложили сократить автобусный маршрут

В Самаре предложили сократить автобусный маршрут

С такой инициативой выступил сам перевозчик

Автобус № 67 связывает две части города

В ближайшее время в Самаре могут пересмотреть режим работы одного из популярных автобусных маршрутов. Об этом можно судить из документов, опубликованных на сайте мэрии областной столицы.

— В адрес департамента транспорта поступило заявление от перевозчика с корректировкой маршрута № 67 (Северное шоссе — Железнодорожный вокзал). Здесь предлагается изменить схему движения отдельных рейсов при направлении «в город» и запускать их от остановки «Новая Самара», — говорится в опубликованных документах.

Как утверждают представители департамента транспорта, это связано с большим потоком пассажиров именно на этом участке маршрута. Поэтому чиновники и перевозчик предлагают скорректировать работу автобусов, и отправлять часть машин именно с этой остановки, а не с конечной. Таким образом, немного сократится путь, который делают водители во время рейса. При этом в обратном направлении никаких изменений не планируется.

Предложение перевозчика и дептранса уже прошло стадию публичных обсуждений. Они проходили с 16 декабря 2022 года до 5 января 2023 года. В них могли принять участие все желающие. Теперь документ проходит необходимые антикоррупционные экспертизы. После его предоставят на утверждение.

А вы поддерживаете эти изменения?

Да, это позволит избежать давки
Нет, всё станет только запутаннее
Не пользуюсь общественным транспортом

Другое изменение, которое обсуждали представители департамента транспорта, уже вступило в силу. Речь идет о смене названия одной из остановок на Московском шоссе. Теперь вместо «Телецентра» в городе появился «Телецентр — Университет телекоммуникаций и связи».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления