Дороги и транспорт Магистраль Центральная фоторепортаж Избушка вверх ногами: показываем, что осталось от дачного массива, снесенного ради магистрали Центральной

Избушка вверх ногами: показываем, что осталось от дачного массива, снесенного ради магистрали Центральной

Посмотрите наш фоторепортаж

В дачном массиве всё встало с ног на голову

Дачный рай превратился в тыкву. В Самаре в активную фазу вышла подготовка для строительства магистрали Центральной. Под зачистку попал дачный массив, который расположен вдоль железнодорожной ветки в Зубчаниновке, недалеко от пересечения Ракитовского шоссе и улицы Магистральной. Подробнее на карте.

Мы побывали на месте бывшего дачного массива и посмотрели, во что он превратился.

Дачи снесли из-за строительства магистрали Центральной, которая должна пройти как раз по этим территориям.

Пока областные власти нашли финансирование на первый этап: от Обводной дороги Самары до Ракитовского шоссе. Уже известен подрядчик, это компания «СамараТрансСтрой».

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самарской области. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым, так как Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста. Также недавно организация закончила развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

Первый этап дороги подрядчик должен построить за 3 года. Это будет не только дорога, но и два путепровода:

  • на пересечении проспекта Карла Маркса и железнодорожных путей, в районе станции Дачная;

  • на пересечении магистрали Центральной и улицы Садовой в поселке Петра-Дубрава.

В 2023 году областной Минтранс планирует начать изъятие объектов недвижимости для второго этапа Центральной: от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова. Строительные работы хотят начать в 2025 году.

О том, какой в целом будет самая ожидаемая дорога в Самаре, мы рассказывали в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления