Дороги и транспорт Назван самый загруженный самарский автобус

Назван самый загруженный самарский автобус

Рассказываем, какой маршрут удостоился этого звания

Для жителей отдаленных районов это один из главных маршрутов

Стало известно, какой самарский автобус может похвастаться самой большой загруженностью. Об этом сообщили в дептрансе. Оказалось, что таким статусом наделен 67-й маршрут. Этот автобус едет через весь город от ЖД вокзала до поселка Смышляевка.

— На нем работает максимальное количество автобусов, причем все они большого класса, вместимостью 104 пассажира каждый. При провозной способности больше 1,1 миллиона человек в месяц 67-й перевозит около 730 тысяч пассажиров, — сообщил дептранс в ответе на запрос одного из жителей областной столицы.

По словам сотрудников департамента, на маршруте должно работать 40 автобусов в будни и 30 по выходным. В рейс от остановки «Северное шоссе» автобус отходит в 05:25 утра, а в 22:50 стартует последний рейс от железнодорожного вокзала. Интервалы движения между автобусами составляют 5–8 минут в часы пик и 5–25 минут в остальное время.

Работу общественного транспорта в Самаре постоянно пытаются улучшить. Так с начала года в областной столице изменили маршруты № 75 и 27.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления