Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» В Самаре продлят перекрытие дороги в центре

В Самаре продлят перекрытие дороги в центре

Мы узнали точный срок

Представители мэрии областной столицы рассказали об изменении сроков перекрытия одного из участков дорог в историческом центре города:

— Для обеспечения безопасности дорожного движения из-за строительством метрополитена временно будет перекрыт участок на пересечении улиц Галактионовской и Красноармейской. Ограничения начнут действовать в ночь на 4 марта 2023 года. Мы специально вводим их не в будни, а под выходные, когда в городе нет интенсивного движения, чтобы люди могли адаптироваться, — сообщили в администрации города.

Дорога на указанном участке будет закрыта до 23:59 31 августа 2023 года. На это время проехать здесь смогут только трамваи, спецмашины полиции, скорой помощи и пожарной охраны, а также служебный транспорт для обслуживания промышленных и торговых объектов в этом районе. В этот список также вошли самарцы, проживающие в зоне ввода ограничений.

Заместитель главы управления капитального строительства Александр Богданов объяснил, зачем нужно вводить ограничения в этой части Самары:

Для того, чтобы окончательно освободить этот перекресток от старых инженерных коммуникаций, будут проводить подготовительные работы, в том числе вскрывать дорожное покрытие и демонтировать трамвайные пути по улице Красноармейской.

Однако, по его словам, перекрытие этого участка будет не единственным. Ожидается, что в скором времени в зоне строительства метро сузят дорогу, но только на одну полосу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления