Дороги и транспорт В Самарской области для большегрузов перекрыли участок федеральной трассы

В Самарской области для большегрузов перекрыли участок федеральной трассы

Ограничение будет действовать до конца года

Водителям фур придется искать пути объезда

В понедельник, 13 марта, в Самарской области начали действовать ограничения на участке одной из магистралей федерального значения. Речь идет о трассе Р-229 Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград.

— С 13 марта 2023 года транспорту массой больше 3,5 тонны запрещено проезжать участок трассы с 44-го по 45-й километр на обходе Самары. Ограничение будет действовать до 30 декабря 2023 года, — сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Водителям большегрузов предложили объезжать перекрытый участок по следующим дорогам: А-298 Саратов — Пристанное — Ершов — Озинки — граница с Казахстаном, А-151 Цивильск — Ульяновск, М-5 «Урал», Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск (подъезд к Самаре), Р-239 Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Казахстаном.

Как сообщили в учреждении, ограничения на Р-229 связаны с неудовлетворительным состоянием моста через Малую Черную Речку — его затопило. Для остальных транспортных средств на мосту организовали реверсивную схему движения.

С наступлением весны в Самарской области пришли в негодность несколько мостов. Один из них проходит через реку Большой Иргиз. Также затопило мост через Малый Кинель.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления