RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Связанную с самарским депутатом фирму обязали убрать колеи с Волжского шоссе

Связанную с самарским депутатом фирму обязали убрать колеи с Волжского шоссе

Компания — один из крупнейших подрядчиков региона

Колеи всё еще остаются болезнью самарских дорог

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд обязал ООО «СамараТрансСтрой» отремонтировать Волжское шоссе. В частности, убрать колеи. Об этом сообщила региональная прокуратура, которая участвовала в процессе.

Сотрудники ведомства напомнили, что «СамараТрансСтрой» ремонтировал Волжское шоссе на участке от Красноглинского шоссе до Демократической в 2016 году. Во время гарантийного срока чиновники Минтранса обнаружили там колеи и обратились в суд, чтобы обязать подрядчика устранить нарушения. Прокуратура выступала в процессе как третьей лицо.

— Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска Минтранса. Мотивировали это фактическим устранением недостатков подрядчиком, что доказывал совместный акт осмотра дороги заказчиком и подрядчиком, проведенный в рамках рассмотрения спора, — рассказали в прокуратуре.

Сотрудники ведомства тоже решили провести осмотр дороги. Они привлекли к проверке инспекторов ГИБДД. И оказалось, что колеи на дороге всё еще есть.

Из-за этого прокуратура направила жалобу в апелляционный суд и выиграла процесс. «СамараТрансСтрой» обязали устранить колейность. Правда, у компании еще есть возможность обжаловать решение суда.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самарской области. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Причина — Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок и возведение второй очереди Фрунзенского (Самарского) моста. Также недавно организация закончила развязку на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Среди новых подрядов — строительство магистрали Центральной.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления