RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Мэрию Самары оштрафовали за Самарский (Фрунзенский) мост

Мэрию Самары оштрафовали за Самарский (Фрунзенский) мост

Чиновникам придется заплатить 50 тысяч рублей

Мост считают опасным для судоходства

Самарским властям придется раскошелиться за небезопасный Самарский (Фрунзенский) мост. Такое решение вынес Ленинский районный суд по итогам рассмотрения административного дела.

Причиной проблем чиновников стала проверка, которую проводили представители Куйбышевской транспортной прокуратуры. Ее итоги обнародовали в начале декабря 2022 года.

— Балансодержатель моста не установил на нем светящиеся в темноте указатели, которые предназначены для поддержания безопасности судоходства на внутренних водных путях. Отсутствие подсветки может привести к транспортным происшествиям в навигационный период, — сообщили представители надзорного ведомства.

И тогда Куйбышевский транспортный прокурор вынес представление в адрес департамента городского хозяйства и экологии. Ответственное лицо оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Также чиновников обязали устранить выявленные нарушения. Но, по словам представителей прокуратуры, этого не произошло. Поэтому Куйбышевский транспортный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье «Умышленное неисполнение требований». И материалы отправили в суд для дальнейшего рассмотрения.

— В результате юридическое лицо, а именно администрацию Самары, привлекли к административной ответственности. Ответчика оштрафовали на 50 тысяч рублей, — пояснили в прокуратуре.

Самарский (Фрунзенский) мост — это один из проблемных объектов города. Несмотря на то что его первую очередь открыли для движения в декабре 2019 года, ввод в эксплуатацию затянулся на несколько лет. По последней информации от Минтранса, это должно было произойти в декабре 2022 года.

Вторую очередь моста, а именно путепроводы в Куйбышевском районе, открыли в декабре 2021 года. И рабочие готовятся к возведению третьей очереди.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления