Дороги и транспорт Маршруты закроют? В Самаре провалился отбор перевозчиков на автобусы № 207 и 92

Маршруты закроют? В Самаре провалился отбор перевозчиков на автобусы № 207 и 92

В мэрии озвучили причину

Уже несколько лет оба маршрута обслуживает компания «Рейс»

В Самаре подвели итоги открытых конкурсов на два автобусных маршрута. Информацию опубликовали на сайте городской администрации.

Конкурсы объявили в начале марта. Один из маршрутов — 207-й. Автобусы курсируют от завода «Экран» до Хлебной площади, связывая Промышленный район и центр города. Судя по протоколу, опубликованному мэрией, обслуживать направление никто не захотел.

— На конкурс не подана ни одна заявка, — указано в документе.

Второй маршрут — 92-й. Автобусы курсируют от улицы Калининградской до площади Памяти на улице Мичурина, связывая Куйбышевский район и центр города. Найти перевозчика для этого направления также не удалось. На конкурс не подали ни одной заявки.

По всей видимости, теперь городской администрации предстоит провести повторный отбор. Пока же перевозчиком значится ООО «Рейс».

ООО «Рейс» основано в начале 2000-х годов. Обслуживает в Самаре коммерческие маршруты — помимо 92-го и 207-го, № 4, 46, 48д, 48к, 89, 99, 215. Компания работает по так называемым «нерегулируемым тарифам». То есть она сама решает, какую стоимость билета ей установить. Сейчас цена составляет 35–38 рублей. Владельцами «Рейса» значатся Андрей Софронов, Михаил Михайлюков, Филипп Зыков. Почитайте, кто они такие. Первый входил в число учредителей «СамараАвтоГаза», которое обслуживает муниципальные автобусные маршруты Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления