Дороги и транспорт

В Самаре у поезда «Жигули» до Москвы изменили расписание

Советуем пересмотреть свои планы на посещение Белокаменной

Поменяют и состав, который обычно выпускают на пути

Вплоть до майских праздников изменится график отправления и прибытия фирменного поезда. О том, с чем связаны такие перемены, сообщили в пресс-службе КбшЖД:

— Из-за масштабных ремонтных работ на инфраструктуре Московской железной дороги поезд «Жигули» на маршруте Самара — Москва временно изменит расписание, нумерацию и даже вокзалы прибытия и отправления.

Изменения вступят в силу уже с 5 апреля. Вместо привычного номера 9/10 пассажиров будет встречать поезд № 139/140. Также отправлять и прибывать в Москву транспорт будет с Павелецкого вокзала вместо Казанского.

Отдельно про новое расписание: в период с 5 по 27 апреля и 29 апреля в столицу РФ поезд будет приезжать на 1 час 40 минут позже обычного — в 09:40. 30 апреля и 1 мая «Жигули» прибудут на 2 часа 5 минут позднее — в 10:05.

— Изменения коснутся и времени отправления поезда из Москвы: с 5 по 27 апреля, 29, 30 и 1 мая транспорт начнет свой путь раньше обычного на 1 час 31 минуту, в 18:37. А вот в Самару он будет приезжать стандартно, в 10:11, — дополнили представители КбшЖД.

Также недавно изменили расписание «Ласточки». Последние изменения в графике пригородной электрички были в марте и касались маршрута Самара — Сызрань. Уточните новое расписание, если не знали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления