Дороги и транспорт На Ново-Садовой гаишники ловили водителей элитных иномарок

На Ново-Садовой гаишники ловили водителей элитных иномарок

Автомобилисты были неприятно удивлены тем, что происходит

Некоторым водителям пришлось распрощаться с тонировкой прямо на месте. Иначе — штраф

В пятницу, 7 апреля, госавтоинспекторы по всей Самарской области вышли в рейд по контролю за соблюдением норм безопасности. Один из кордонов расположился в областной столице на Ново-Садовой.

Инспекторы собрались около автозаправки рядом с ТЦ «Мега Сити». В рейде участвовал начальник самарского управления ГИБДД Юрий Некрасов.

— В первом квартале 2023 года мы наблюдали тревожную ситуацию с аварийностью на дорогах. Поэтому мы будем использовать методы как убеждения, так и принуждения, — рассказал Юрий Некрасов.

Вместе с инспекторами на дорогу вышел и Юрий Некрасов

Больше десяти человек в светоотражающих жилетах, вооруженные полосатыми жезлами, распределились по проезжей части. Главным объектом внимания полицейских была тонировка.


— С наступлением весны проблема чрезмерной тонировки передних окон становится особенно актуальной. Благо, у нас есть система, которая показывает, если водитель автомобиля не выполнил предписание устранить тонировку в срок. В таком случае его может ждать либо штраф, либо административный арест, — объяснил Юрий Некрасов.

Стоять без дела инспекторам не пришлось, автомобили с непроницаемыми стеклами попадались часто. Причем в основном останавливали машины не экономкласса: BMW, «Гелендваген», Mitsubishi, Cadillac Escalade. Водители полицейским попадались разные: от опытных мужчин до 20-летних студентов.

Некоторые получали предписания и отбывали, другие предпочитали срывать тонировку на месте.

При этом согласны с этим были не все.

— Я не считаю тонировку нарушением. Главное — скорость не превышать и соблюдать ПДД, — заявил один из задержанных автомобилистов.

Такие рейды ГИБДД проводит регулярно. Полицейские ловят водителей, из-за которых на дорогах образовываются пробки. А однажды инспекторы ГИБДД задержали машину с бронированными стеклами.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления