Дороги и транспорт В Самаре 15 апреля начнут работать дачные автобусы

В Самаре 15 апреля начнут работать дачные автобусы

Публикуем расписание

В 2023 году дачные автобусы запустят на 2 недели раньше обычного

В субботу, 15 апреля, в Самаре в рейс выйдут дачные автобусы. Всего в 2023 году в дачных перевозках планируется задействовать 52 автобуса, которые будут работать на 29 маршрутах.

Пункты отправления дачных автобусов:

  • Георгия Димитрова;

  • завод «Металлург»;

  • поселок Управленческий;

  • Дом печати;

  • площадь Кирова;

  • Хлебная площадь;

  • автостанция «Аврора»;

  • пригородный автовокзал;

  • проспект Ленина.

Расписание дачных автобусов можно посмотреть в файле ниже.

— Тарифы на дачные перевозки не изменились. Проезд пассажиров на пробных рейсах будет осуществляться по билетам, приобретаемым у кондуктора в автобусе, — сообщили в мэрии Самары.

Традиционно в начале сезона дачные рейсы осуществляются по выходным, кроме дней, совпадающих с религиозными и иными праздниками. Таким образом, 16, 23, 25 апреля и 3 июня, а также в День Победы рейсы на дачи выполняться не будут, так как в эти дни выполняются перевозки к кладбищам.

Вместе с тем в период майских праздников рейсы состоятся 2, 4, 5 мая (для автобусов № 170), 6, 7, 8, 10 мая. При этом 7, 8 и 10 мая — по расписанию выходного дня, а 4, 5 и 6 мая — по расписанию среды, четверга и пятницы.

Изменение трассы следования коснулось работы только одного маршрута — № 146 («Площадь Кирова — «СДТ "Зеленая Роща"»), так как 1 апреля 2023 года ограничили движение транспорта на пересечении трассы Самара — Бугуруслан — Петра Дубрава и магистрали Центральная из-за строительства путепровода. Автобусы данного маршрута проследуют по автодороге 36К-851 (Кинельское шоссе) через Алексеевскую развязку, далее — по обводной дороге «Обход Самары» до автодороги 36К-738 и затем — по своему маршруту в СДТ «Зеленая Роща». На участке объезда будут совершаться следующие остановки: «Спутник», «25-й км», «1-я Дачная», «2-я Дачная», «3-я Дачная» (в оба направления).

По вопросам, касающимся дачных перевозок, можно обращаться по телефону: (846) 207-70-11.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления