Дороги и транспорт Убийца машин: в Самаре начали ремонт улицы Уральской

Убийца машин: в Самаре начали ремонт улицы Уральской

Дорога связывает центр города с микрорайоном Волгарь

В сутки по улице проезжают больше 12 тысяч автомобилей

В Самаре решили восстановить дорогу, по которой ходит 66-й автобус, — Уральскую. Ее отремонтируют по всей протяженности — от Кряжской развязки до ТЦ Metro.

— Проезжая часть была в неудовлетворительном состоянии, особенно после зимы. Завершить работы должны в течение нескольких дней. Причем очень удобно, что они производятся преимущественно в ночное время. Таким образом, ремонт не будет мешать ни транспорту, включая общественный, ни людям, — рассказал глава Куйбышевского района Алексей Коробков.

Подрядчиком по ремонту выступает ООО НПФ «XXI Век». Предусмотрены работы по подъему люков инженерных коммуникаций, фрезерованию, очистке, розливу битумного вяжущего и укладке асфальтобетонной смеси на полимерно-битумном вяжущем.

По информации системы «Контур.Фокус», руководителем ООО «НПФ "XXI век"» числится Марат Гумеров. Учредителями же выступают Олег Кисаев, Данил Мухин, Владислав Неверов, Алексей Степанов и Алексей Тимофеев. Компания не первый раз становится подрядчиком ремонта дорог в Самаре. Фирма приводила в порядок Ленинградскую, Стара-Загоры, Ташкентскую, Арцыбушевскую и другие. Компания ремонтировала и Демократическую, но из-за появившейся там колейности к ней возникли вопросы. А смертельная авария, в которой Land Rover вылетел с дороги в столб, вынудила выставить претензии фирме сначала представителей прокуратуры, а затем и Минтранс.

— Сейчас старое покрытие удаляют методом холодного фрезерования. Далее рабочие поднимут люки инженерных коммуникаций на проектную высоту, чтобы они были вровень с новым дорожным полотном, и произведут розлив вяжущего, а затем — укладку горячей асфальтобетонной смеси. Покрытие будет прочным. Дорога полностью не перекрывается: ремонт идет по одной полосе, а транспорт движется по другой, свободной от дорожной техники и рабочих, — сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Сезон ремонта дорог 2023 года в Самаре стартовал в начале апреля. Рабочие уже восстановили один из самых проблемных объектов города — путепровод «Аврора» и Южный мост.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления