Дороги и транспорт В Самаре планируют построить 4 новых автовокзала

В Самаре планируют построить 4 новых автовокзала

Узнайте, где их планируют расположить

В столице региона собираются сделать как минимум четыре новых транспортных объекта

Власти собираются расширить сеть автовокзалов в Самаре. Информация об этом содержится в обновленной схеме территориального планирования Самарской области.

Судя по документу, который сейчас проходит процедуру согласования, сделать новые автовокзалы планируют:

  • при выезде из Самары в районе Московского шоссе;

  • в районе автостанции Аврора;

  • в районе Самарского (Фрунзенского) моста;

  • в районе радиоцентра № 3 (около стадиона «Солидарность Самара Арена». — Прим. ред.).

— Под каждый из них потребуется земельный участок площадью 1 га, — указано в документе.

По некоторым из этих объектов концепцию уже пересматривают. Например, в региональном Минстрое подготовили концепцию развития транспортной инфраструктуры около стадиона. И в ней указано, что планируется строительство двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Один разместят в районе пересечения улиц Демократической и Арена 2018. К нему со стороны Московского шоссе протянут трамвайные пути и оборудуют кольцо для разворота вагонов. Соответственно, жители смогут пересаживаться там с автобусов на трамваи и наоборот. Второй транспортно-пересадочный узел собираются построить в районе существующего трамвайного кольца. Он будет включать в себя автостанцию.

Идея строительства автовокзала на месте автостанции «Аврора» и вовсе под вопросом. Сделать его планировали на парковке, прилегающей к торговому центру. И даже был суд с владельцем ТЦ с требованием обязать его построить объект. Но суд отказался это делать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления