Дороги и транспорт Реконструкция улицы Дачной А деньги будут? Стало известно, когда начнут реконструкцию Дачной

А деньги будут? Стало известно, когда начнут реконструкцию Дачной

Проект ремонта дороги должны одобрить до конца 2023 года

Финансирования на реконструкцию улицы власти хотят попросить у областного и федерального бюджетов

Начать реконструкцию Дачной городские власти планируют в 2024 году. Работы разделят на 2 этапа: 1-й этап — перекладка инженерных коммуникаций, 2-й этап — реконструкция самой дороги.

Характеристика Дачной по проекту планировки: четырехполосная магистральная улица районного значения (транспортно-пешеходная) общей протяженностью 2,2 километра. Ширина полосы движения — 3,25 метра. Ширина тротуаров — 2,25–3 метра.

При этом перед началом работ проект реконструкции улицы властям придется скорректировать. Дело в том, что под дорогой находится большое количество различных коммуникаций. Из-за этого ее даже решили передвинуть, так как выносить их все слишком дорого. Но даже так часть кабелей всё еще может оказаться на пути строителей. Их по возможности придется вынести за приделы улицы. Кроме того, нужно решить, как жители на время реконструкции будут проезжать к своим домам.

— Сейчас рассматриваем вопрос, касающийся только первой очереди реконструкции, от Пензенской до Московского шоссе. К разработке проекта планировки территории в рамках второй очереди, от Пензенской до Горной, приступим в 2024 году, с возможностью начала проектирования в 2025 году — разумеется, при условии выделения финансирования, — добавил Василий Чернов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления