Дороги и транспорт Реконструкция улицы Дачной Уменьшат парковки: появились детали реконструкции Дачной

Уменьшат парковки: появились детали реконструкции Дачной

Проект восстановления улицы уже направили на согласование

Если концепцию реконструкции примут, власти продолжат создание проекта восстановления улицы

Власти планируют до конца 2023 года получить положительное заключение экспертизы по проекту реконструкции улицы Дачной. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительства Самары Василий Чернов. В процессе обновления дороги на Дачной решили сократить число парковок.

Характеристика Дачной по проекту планировки: четырехполосная магистральная улица районного значения (транспортно-пешеходная) общей протяженностью 2,2 километра. Ширина полосы движения — 3,25 метра. Ширина тротуаров — 2,25–3 метра.

— После того как мы получим положительное заключение экспертизы, мы направим заявку на выделение финансирования из вышестоящих бюджетов для начала реконструкции в 2024 году, — пояснил руководитель департамента градостроительства Самары Василий Чернов.

Работы по реконструкции улицы разделят на 2 этапа: 1-й этап — перекладка инженерных коммуникаций, 2-й этап — реконструкция самой дороги. Корректировать проект придется, чтобы оценить, возможно ли вынести коммуникации, которые всё-таки попадут в границы новой дороги. Кроме того, нужно решить, как жители на время реконструкции будут проезжать к своим домам.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления