RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт На мэрию Самары подали в суд из-за отсутствия разметки на дорогах

На мэрию Самары подали в суд из-за отсутствия разметки на дорогах

Интересно, как чиновники будут отбиваться от 16 исков сразу?

Одну из улиц «проблемного списка», Уральскую, уже ремонтируют

В прокуратуре не нашли разметку на городских дорогах. Речь идет сразу о 16 улицах. Там были нарушены два ГОСТа: о безопасности дорог и о правилах размещения разметки.

— На дорогах по улицам Фасадной, Нефтяников, Казачей, Грозненской, Засамарской слободы, Народной, Осетинской, Главной, Калининградской, Белорусской, Зеленой, Бакинской, Енисейскому переулку, Уральской, Медицинской, Трубной нет разметки. Это опасно для водителей и пешеходов, — считают в прокуратуре Куйбышевского района.

Ведомство уже подало 16 исков в суд, чтобы обязать чиновников привести дороги в соответствие с госстандартами.

Уважаемые читатели! Если вы тоже не досчитались разметки на самарских дорогах, присылайте нам информацию об этих нарушениях и фото- или видеоподтверждения этих фактов.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Ранее прокуратура подавала 13 исков на мэрию из-за выбоин и просадок на дорогах. Справедливости ради, в 2023 году в Самаре уже запланировали ремонт большого количества улиц. Полный их список смотрите по ссылке. Некоторые из проблемных, по мнению прокуратуры, улиц также есть в этом списке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления