Дороги и транспорт Надземный переход на Мехзаводе На Московском шоссе открыли надземный пешеходный переход

На Московском шоссе открыли надземный пешеходный переход

Посмотрите, как он выглядит внутри

Это первое подобное сооружение в Самаре

В Самаре запустили в работу новый объект. На Московском шоссе открыли для жителей надземный пешеходный переход. Об этом сообщили представители регионального Минтранса.

— К устройству 120-метрового инженерного сооружения над проезжей частью Московского шоссе, в районе 10-го квартала поселка Мехзавод, приступили осенью 2021 года по просьбам жителей, работников завода «Салют» и родителей школьников расположенных рядом учебных заведений. На сегодняшний день — это самый длинный крытый пешеходный переход из алюминия в стране и уникальный арт-объект, — заявили в Минтрансе.

Работы на объекте выполнял один из «золотых подрядчиков» региона — компания «СамараТрансСтрой».

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок, второй очереди Фрунзенского моста и развязки на Ново-Садовой.

Внутри перехода установили лифты для маломобильных и пожилых граждан — их будут круглосуточно обслуживать специальные ремонтные бригады.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления