Дороги и транспорт Назван процент износа общественного транспорта Самары

Назван процент износа общественного транспорта Самары

Подробности рассказали в профильном ведомстве города

Автобусы, трамваи и троллейбусы изрядно поизносились

Ежегодный пассажиропоток в Самаре составляет более 160 миллионов человек (435 тысяч пассажиров в сутки). Ежедневно на линии в Самаре работает больше 1000 единиц подвижного состава. Об этом рассказал на заседании Общественной палаты Самарской области замруководителя департамента транспорта Самары Александр Ерополов.

Такая нагрузка сказывается на состоянии подвижного состава и инфраструктуры.

— В автобусном парке он [износ] составляет 69%; износ трамвайного и троллейбусного парков еще выше. Износ трамвайных путей — почти 50%, из-за чего на 13% путей в силу их неудовлетворительного состояния введено ограничение скоростного движения, — говорится в сообщении региональной общественной палаты.

Выпуск транспорта на сегодняшний день в Самаре составляет около 85% от норматива. В профильном департаменте надеются, что по итогам 2023 года этот показатель будет доведен до уровня 95%.

А вы замечаете износ общественного транспорта Самары?

О да! Особенно трамваев
В автобусах вроде ничего еще
Я не пользуюсь общественным транспортом
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления