Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» В Самарской области изменилось расписание электричек

В Самарской области изменилось расписание электричек

Публикуем обновленный график движения

Обновленное расписание будет действовать в будни

В Самарской области 3, 4, 10 и 11 мая будет действовать измененное расписание движения пригородных поездов. Это коснется электричек, которые проезжают по маршрутам Самара — Жигулевское Море — Тольятти и Жигулевское Море — Жигулевск.

— 3, 4, 10 и 11 мая отменяются «Ласточки», которые отправляются из Самары в 08:12 и 20:15, и из Тольятти в 10:31 и 20:11. Также отменяются пригородные поезда Царевщина — Самара, которые отправляются в 06:23, часовой поезд из Самары в Курумоч, две электрички в обратном направлении, отъезжающие в 15:17 и 19:57, трехчасовой поезд от Жигулевского Моря в Жигулевск и пятичасовой в обратном направлении, — сообщили в АО «Самарская ППК».

«Ласточка» — это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для ОАО «РЖД» на основе платформы Siemens Desiro. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость — 160 км/ч.

Пригородный поезд из Курумоча в Самару, который в эти же даты будет ходить в 18:22, сократят. Он проследует лишь до Стахановской. 3 и 10 мая в регионе отменят два пригородных поезда: 6-часовой из Самары в Курумоч и 12-часовой в обратном направлении.


Не так давно в регионе уже отменяли «Ласточку». В прошлый раз причиной также стал ремонт путей. Электропоезд «Ласточка» курсирует по Самарской области с 11 июня 2021 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления