Дороги и транспорт Из Самары в Санкт-Петербург отправят на ремонт шесть вагонов метро

Из Самары в Санкт-Петербург отправят на ремонт шесть вагонов метро

Рассказываем, когда их снова выпустят на линию

На ремонт уедут в том числе и четыре промежуточных вагона

В Самаре до конца года отремонтируют часть подвижного состава метро. Об этом сообщили в мэрии города.

— Так, в ближайшее время на капитальный ремонт в Санкт-Петербург отправят еще 6 вагонов метрополитена — 2 головных и 4 промежуточных. Их заберут представители подрядной организации. На вагоноремонтный завод вагоны поедут по железной дороге. Согласно техническому заданию с капремонтом подрядчик должен справиться до 30 ноября 2023 года. После доставки обратно в Самару, приемки и пусконаладочных работ обновленные вагоны снова выйдут на линию. Ожидается, что они начнут курсировать в декабре, — рассказали в администрации.

Вагоны метро в центре региона ремонтируют не первый год. Так, в июне 2022 года из Самары в Санкт-Петербург отправили 5 вагонов — их срок службы как раз заканчивался. 26 октября обновленный транспорт привезли обратно. Там заменили колеса, установили систему видеонаблюдения, пожаротушения и специальные перегородки, чтобы исключить возможность падения пассажиров на рельсы. По планам, в 2024 году на ремонт должны отправить еще 8 вагонов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления