Дороги и транспорт В Самаре запустят бесплатный автобус

В Самаре запустят бесплатный автобус

Правда, всего на один день

Самарцы смогут бесплатно проехаться от филиала Третьяковки до Хлебной площади

В субботу, 20 мая, по Самаре будет курсировать бесплатный общественный транспорт. Автобус запустят в рамках культурной акции Ночь музеев.

— Для передвижения между основными местами проведения Ночи музеев 20 мая с 15:00 до 23:30 с интервалами в 15 минут от остановки «Самарский филиал Третьяковской галереи» до «Хлебной площади» будут ходить бесплатные экскурсионные автобусы, — сообщили в мэрии Самары.

Администрация уже опубликовала полную программу Ночи музеев в Самаре. Она пройдет в субботу, 20 мая. Тема этого года — «История и истории».

Для семейной аудитории подготовлены программы, участие в которых можно принять с 13:00. Основная программа акции стартует в 18:00. К акции присоединились: 29 музеев, 9 культурных центров, галерей, креативных кластеров; 8 библиотечных центров; 4 театра и концертных организации; 2 образовательных центра; 3 площадки арт-маркета и другие площадки.

Творческие программы пройдут и в городских парках и скверах.

— В 17:30 стартуют «Музыкальные истории» в Струковском саду. Самарцы услышат джаз и этно-музыку, выступит Самарский духовой оркестр и вокальная группа Viva. Музыкальный вечер завершит концерт «Басы на Волге» — этот проект посвящен 150-летию Федора Ивановича Шаляпина, в нем примут участие ведущий солист Большого театра России Михаил Казаков, солист Московского театра «Новая опера» Отар Кунчулия, — сообщили в городской администрации.

Полную программу Ночи музеев в Самаре можно посмотреть здесь (листайте страницу вниз).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления