RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Строительство развязки у Красного Яра вышло на финишный этап: видео

Строительство развязки у Красного Яра вышло на финишный этап: видео

А вам нравится, как она выглядит?

Развязку делают в форме клевера

В Самарской области строители сделали съезды одной из крупнейших развязок в регионе. Ее возводят на трассе М-5 неподалеку от села Красный Яр. Посмотрите, как она выглядит сейчас.

Строительство развязки ведут на участке 1034–1042-й км около села Красный Яр. Ее делают по типу полного клеверного листа. Ее расширили до 4 полос в каждом направлении. Кроме того, встречные потоки автомобилей разделят барьером. Работы на объекте ведет «СамараТрансСтрой».

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе, строительство моста через реку Сок, второй очереди Фрунзенского моста и развязки на Ново-Садовой.

Сейчас отчетливо видны лепестки развязки — они выглядят очень основательно. Местные жители с нетерпением ожидают открытия дороги.

— Да... Постарались проектировщики. Всё больше и больше нравится, — прокомментировала кадры одна из местных жительниц.

Срок сдачи объекта по контракту — конец 2024 года. Но на время строительство пришлось ввести некоторые ограничения для водителей:

— Пока идут работы, съезд вправо по Самарской обводной дороге в сторону Уфы временно закрыт, — рассказали представители «Поволжуправтодора».

Это не единственный крупный дорожный проект в регионе. В Самаре возводят магистраль Центральную — посмотрите репортаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления