Дороги и транспорт

В Самаре расширят сеть умных светофоров

Об этом сообщили в региональном Минтрансе

Светофоры в Самарской области станут частью интеллектуальной системы

Минтранс автоматизирует процесс управления дорожным движением в Самарско-Тольяттинской агломерации. Чиновники наняли подрядчика для создания интеллектуальной транспортной системы. Об этом 63.RU сообщили представители ведомства.

— Выполняется модернизация более 300 светофорных объектов на основных автомагистралях Самары и Тольятти. Кроме того, будет установлено 5 автоматических дорожных метеостанций и созданы 3 центра диспетчеризации, мониторинга и управления. Сотрудники этих служб будут контролировать дорожное движение в Самаре и Тольятти, — рассказали 63.RU в Минтрансе.

При этом в Самаре уже действует автоматизированная система управления дорожным движением — к ней подключены 38 светофорных объектов на Московском шоссе, Самарском (Фрунзенском) мосту, трассе Волжский — аэропорт Курумоч.

Это не единственные изменения, что совсем скоро появятся на самарских дорогах. Множество пешеходных переходов Самары ждет преображение во имя безопасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления