Все новости
Все новости

Из Самары в Калининград запустят прямой поезд

Курсировать он будет в летние месяцы

На ж/д вокзал Калининграда поезд будет прибывать в обед

Поделиться

В июле и августе из Самары будет курсировать прямой поезд в Калининград. Состав № 426/425 будет отправляться из Челябинска и проезжать через Самарскую область.

— Поезд будет отправляться из Калининграда по понедельникам в 09:27 по местному времени, а из Челябинска по четвергам — в 23:00. Маршрут проложен через Уфу, Самару, Пензу, Тулу, Смоленск и Минск, — сообщили в пресс-службе РЖД.

Поезд будет отправляться из Самары по пятницам. Время в пути до Калиниграда составит 46 часов 31 минута.

Состав сформирован из плацкартных и купейных вагонов. Цены на билеты не самые бюджетные. Проехать из Самары в Калининград в плацкарте обойдется 5042 рубля, а купе — от 7586.

Российские транзитные поезда по-прежнему следуют через Литву без права посадки и высадки пассажиров на территории этого государства. Также сохраняется квота мест — не более 300 пассажиров в одном составе.

Также летом запустят скорый поезд из Самары в Минск. Он будет курсировать с 14 июня до середины сентября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter