Дороги и транспорт В Самаре убрали пассажиров трамваев с дороги на XXII Партсъезде: видео

В Самаре убрали пассажиров трамваев с дороги на XXII Партсъезде: видео

Рассказываем, что произошло

Будущий «островок безопасности» оградили сеткой

Еще на одном участке дорог Самары отделят трамваи от общего потока машин. Об этом можно судить из видео, которое опубликовал местный блогер.

— Наконец-то на улице XXII Партсъезда начали обособлять пути! Часть асфальта уже убрали, места работ оградили защитной сеткой. Судя по всему, будут делать «островки безопасности» для пассажиров, чтобы они не стояли на дороге и не было риска попасть под машину. Но пока что некоторые горожане так и перебегают проезжую часть прямо перед авто, — пояснил автор ролика.

Такие «островки безопасности» начали появляться в Самаре несколько лет назад. В основном, речь идет об остановках общественного транспорта, расположенных на оживленных дорогах. Такие обособления уже есть на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной, рядом с рынком «Норд».

По планам региональных властей, в ближайшие годы трамвайные пути отделят от общего потока машин еще на нескольких отрезках. И по предварительным подсчетам, на работы могут потратить от 3 до 54 миллионов рублей.

Самым сложным участком специалисты называют часть проспекта Кирова от улицы Победы до остановки «Безымянская ТЭЦ».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления