Дороги и транспорт На проспекте Ленина в Самаре образовались колеи в 4 см

На проспекте Ленина в Самаре образовались колеи в 4 см

Последний раз ремонт здесь делали 9 лет назад

Техника работает по ночам

В Самаре начался ремонт проспекта Ленина на участке от Полевой до Ново-Садовой. Рабочие приступили к удалению старого дорожного полотна с помощью установки холодного фрезерования.

С момента выполнения комплексного ремонта дорожного объекта прошло около 9 лет. Высокие эксплуатационные нагрузки привели к износу покрытия проезжей части — образованию выкрашивания асфальтобетона, а в некоторых локациях, в частности, на подъезде к одному из наиболее загруженных перекрестков с улицей Осипенко, в последнее время возникла колейность до 4 см.

— Мы не будем дожидаться, когда рабочие на всем участке ремонта полностью удалят старое дорожное полотно. По мере завершения работ по фрезерованию на тех или иных отрезках начнем работы на колодцах. Выставим их на проектную высоту, люки заменим — будут новые, антивандальные, не создающие шума при проезде. Только после этого, ориентировочно через полторы недели, начнутся работы по устройству верхнего слоя покрытия, — прокомментировал начальник участка ООО «ПСК» Владимир Качкан.

Работать дорожники обещают ночью. А заниматься люками днем, потому что в восстановлении люков коммуникаций используются отбойные молотки.

Мы публиковали весь список дорог, которые отремонтируют в сезоне 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления