Дороги и транспорт Перекрытие Московского шоссе В Самаре изменят маршруты троллейбусов

В Самаре изменят маршруты троллейбусов

Чиновники озвучили новые схемы

Изменения коснулись трех маршрутов

В Самаре скорректируют схемы движения общественного транспорта. Об этом сообщили представители мэрии.

Речь идет о трех троллейбусных маршрутах, которые проходят по участку Московского шоссе от проспекта Масленникова до улицы Луначарского. Здесь с вечера пятницы, 23 июня, до утра субботы, 1 июля, будут обновлять теплосети.

— На время работ троллейбусы № 12 («Завод "Экран"» — «Железнодорожный вокзал»), 17 («15-й микрорайон» — «Железнодорожный вокзал») и 20 («Безымянский рынок» — «Железнодорожный вокзал») будут ходить по измененному маршруту. Часть их пути будет пролегать по Коммунистической, Чкалова, Мичурина, проспекту Масленникова и Московскому шоссе. На остальных участках транспорт будет двигаться по обычному маршруту, — пояснили чиновники.

Также для удобства пассажиров три троллейбуса № 20 будут курсировать от железнодорожного вокзала до станции метро «Московская» по Коммунистической и Московскому шоссе.

Корректировки связаны с сокращением числа полос для движения на Московском шоссе. В течение недели для транспорта будут доступны по две полосы в каждом направлении. Ограничения будут действовать с 22:00 пятницы, 23 июня, до 05:00 субботы, 1 июля. Предупреждения о работах в скором времени планируют выставить на ближайших к зоне перекрытия перекрестках Московского шоссе: с улицами Авроры, Революционной, Киевской и Гагарина.

На время обновления теплосетей городские власти просят водителей искать пути объезда. Автолюбителей просят строить свои маршруты по Революционной, Гагарина, Мичурина, Киевской, Ново-Садовой, проспектам Масленникова и проспекту Карла Маркса. Чиновники считают, что это позволит уменьшить вероятность заторов на самом Московском шоссе.

Кроме Московского шоссе, теплосети в скором времени обновят еще на 19 участках. Мы публиковали список.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления