Дороги и транспорт Победительница шоу «Голос» рассказала, что в аэропорту Сочи перепутали Самару и Саратов

Победительница шоу «Голос» рассказала, что в аэропорту Сочи перепутали Самару и Саратов

Представители аэропорта рассказали, как всё было на самом деле

Некоторым пассажирам пришлось остаться в Сочи

В забавную ситуацию попали пассажиры, которые вылетали из сочинского аэропорта. О ней рассказала победительница шоу «Голос. Дети» Анна Доровская в соцсетях.

1 из 5

— Мы приехали в аэропорт вовремя. Сидели возле гейта, ждали посадку на свой самолет в Саратов. Но по громкой связи нам объявляют о переносе вылета на 20 минут. Продолжаем ждать, пьем кофе. Смотрим на табло информации. Следующий за нами рейс — в Самару. После объявляют о завершении посадки на Самару и просят опаздывающих пассажиров поторопиться. Несколько раз по громкой связи делают объявление о самарском рейсе. А после говорят, что посадка на самолет до Саратова завершена. Люди бегут к выходу, возмущаются, как в аэропорту перепутали города? Перед нами закрывают стойку, отказываются разговаривать и советуют все вопросы решать с представителями авиакомпании или по электронной почте, — заявила Анна Доровская.

Представители сочинского аэропорта представили свою точку зрения на эту историю. По их словам, никакой ошибки быть не могло.

— Объявления читает не живой человек, а автоинформатор. Автоматика озвучивает запрограммированный текст, — пояснили представители аэропорта Сочи телеграм-каналу Baza.

Также в Baza опубликовали файлы данных программы в тот день. Судя по ним, ошибки действительно быть не могло. Однако объявления о вылетах в Самару и Саратов шли одним за другим.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, вы находились в аэропорту и должны были вылететь в Саратов или Самару, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления